Религия, вера

В чем особенность русских мусульман, в чем они выгодно отличаются пред мусульманами всего мира?

много коммунистов)))
Евгений Хрулёв
Лучший ответ
Никакой выгоды, наоборот, сказано мусульманам-если вам не дают исповедовать свою веру (лают, хают, крутят у виска при виде молящегося на рабочем месте) Переселитесь (аль хиджр) к братьям по вере в те страны где кафиры бессильны, вот что можно пожелать северным мусульманам, ведь отродья не переведутся сцуки
Олег Козлов
Я не встречал русских мусульман.
Все мы равны перед Аллахом не зависимо от национальности и цвета кожи. Об этом сказано в Коарне.

Но особенность русских мусульман заключается разве что в том, что для других народов, как например арабы, иранцы, турки, казахи, узбеки, чеченцы, дагестанцы, татары и пр.
Ислам -скореее всего религия данная им по рождению, а если русский является мусульманином - то это не по рождению, а по собственному убеждению. Это осознанный выбор.
Поэтому средни этнических мусульман много таких, которые являются мусульманами лишь формально, но на деле ничего из законов Ислама не соблюдающие.
А вот если уж человек принимает Ислам - осознанно и по собственному убеждению - то он как правило очень верующий и последовательно соблюдает законы Ислама.
Я сама русская мусульмана, так же у меня очень много знакомых русских мусульман. И все мы совершаем 5-кратный намаз, держим пост в месяц Рамазан и живем по законам Аллаха. Не знаю ни одного русского мусульманина, который бы приняв веру не соблюдал бы этого и продолжал бы вести образ жизни как у неверующего.
А вот среди этнических мусульман несоблюдающих большинство, особенно в нашей стране, где 70 лет у власти коммунисты были и религия искоренялась всеми правдами и неправдами.
Насчет всех мусульман, живущих на территории РФ я не скажу, но вот татарские мусульмане очень выгодно отличаются от всех остальных.
Они в большинстве адекватны
Менталитет другой. Наше направление Ислама разработаное правительством России отличается от остального мира.
Елена Панова
в исламе никто не отличается ни состоянием, ни нацией.... все в нём едины! Так как всякий кто принимает Ислам-вступает в всемирное сообщество братов (сестёр) и поддерживается где бы он не был (согласитесь, мусульмане есть везде!!!)
Павка Сном