Религия, вера
вот многие думают что душа в крови...
а если переливание от немца то я по немецки шпрехать начну. я думаю что душа в теле .получается если человек почетный донор то он разбазарил 30 литров крови то есть я хотел сказать 30 литров души за свою жизнь. и как душа восполняет утрату в 600 %от первоначальных100%.
Уж где-где, но не в крови.
Кровяные клетки и без переливания обновляются постоянно.
А при большой потере крови например, получается человек теряет душу?
....Неее звучит как бред.
Ошибочное предположение я думаю.
....Неее звучит как бред.
Ошибочное предположение я думаю.
душа не в крови кровь это и есть душа можеш называть ее кровью можеш называть душей как тебе больше нравится а ее действия и свойства спроси у медиков душа не отвечает за знание а отвечает за поддержание хп в теле разносит кислород клеткам и тп душу нельзя есть она принадлежит Б
Втор. 12:23 только
строго наблюдай,
чтобы не есть крови,
потому что кровь
есть душа: не ешь
души вместе с мясом
Втор. 12:23 только
строго наблюдай,
чтобы не есть крови,
потому что кровь
есть душа: не ешь
души вместе с мясом
Душа в крови у животных.
Иринка
си так не считают
душа это наше сознание
а в крови до фига вирусов и генетических болячек
нафиг мне болячки хр. зн кого ?
а если спид в крови то оно вам надо что вам нальют этой дряни ?
в наше время страшно когда рядом кто то чихает
не то что бы крови влить
медицина фуфло
никто ни за что не отвечает
нафиг мне болячки хр. зн кого ?
не то что бы крови влить
медицина фуфло
никто ни за что не отвечает
кровь святое ибо только кровью (приношение жертвы) смывались грехи в ВЗ а в НЗ кровью Христа было подписанно Новое соглашение
А сколько заиграло на струнных инструментах получая кровь от Рабиновича!!
Душа это сознание.
почему есть такое вырожение? когда один человек морально подовляет другого и второй эмоционально раздавлен и подавлен, то говорит- вот тот человек крови мне попил и вытряс мне всю душу!
Одно из значений душа- это жизнь. В данном стихе это имеет смысл, что жизнь тела в крови. Без крови жизни нет. При чем тут немецкий язык? Вот например слова Иисуса о жизни: Иоанна 16:25" Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот найдёт её. " Душу (т. е. жизнь ) можно потерять навсегда, если нарушать заповеди Бога. А одно из повелений гласит: "Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда" ( Деяния апостолов 15:28)