Про Додо сказано. "Я -- Додо, и могу исколошматить тебя так, что от тебя останется мокрое место".
Ой ошибся, это не библия, это Джек Лондон.
Религия, вера
В библии про динозавров сказано? про додо?
Там есть несколько упоминаний о животных, похожих на динозавров.
Ис. 27:1 В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.
Ис. 14:29 из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон.
Иов. 40:20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? ..Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его? Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его;.. .
Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица его? круг зубов его — ужас; крепкие щиты его — великолепие; они скреплены как бы твердою печатью; один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними; один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются. Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут.... Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь — за гнилое дерево. Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву. Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется.
"23 Был на том месте большой дракон, и Вавилоняне чтили его.
24 И сказал царь Даниилу: не скажешь ли и об этом, что он медь? вот, он живой, и ест и пьет; ты не можешь сказать, что этот бог неживой... "
Нет.
Во тя прет....
Цветы в подарок...

Библия не является справочником животного мира, но в ней все же сделано перечисление животных по видам, в том числе пресмыкающихся, к которым и относятся динозавры. К тому же слово динозавр возникло в середине 19 века, а раньше их называли драконами и какими-либо змеями, то и другое слово в Библии есть. Упомянутые в Библии левиафан и бегемот по описанию похожи на плезиозавра и брахиозавра (слово бегемот раньше относилось только к этому библейскому животному и только во второй половине 18 века приобрело нынешнее значение, и то лишь в некоторых странах)