Религия, вера
почему у язычников не было аборта, а христианки хоть его и осуждают, но делают?
Так они и секс вне брака осуждают, но делают.)))
что за глупости? Откуда вы взяли, что не было?
а вот австралийские аборигены так и не открыли, что секс связан с беременностью, они просто трахались - и считали, что все бабы сами по себе рожают!
У язычников были аборты.
"никогда не вручу никакой женщине абортивного пессария" - это из клятвы Гиппократа.
если не ошибаюсь, абортировали даже египетских цариц. . так что мнение-субъективное насчет язычниц и христианок..
Врете все: язычники приносили детей Молоху в жертву, своих детей и об этом говорит история. Даже такой мерзостью, как жертва царского сына, Израиль оставил в покое побежденный и осажденный город, потому что мерзость это пред Богом и людьми было, а общепринято, чтобы ублажить своих бесов. Вы молоды и мало что знаете о жизни, вот и пишете чепуху... если христианка сделает аборт, то может и спасение свое навечно потерять, спросите у священника в храме, если не верите на слово мне.
Может быть потому что язычники не во грехе рожали...
Владимир Яркеев
и тебе привет)
Откуда информация ?? Вышла книга "Акушерство и геникология у язычников" ??
Потому что аборты придумали в СССР и были официально разрешены атеистической властью. Когда существовали настоящие язычники? А не те что сейчас ряженые! Нет истинная Христианка не делает!
Ержан, Карлыгаш Туребаевы
Аборты придумали в СССР - это что то новенькое!
Может хотят своё дитя побыстрее в Рай пристроить, пока безвинный ещё, а то фиг его знает как потом сложится....
Потому что лицемерие.
Чтобы быть христианином надо полностью соблюдать Божий Закон, а не частично. Аборт-это убийство. Значит эта женщина не соблюдает всего, что повелел Бог. Она не христианка.
истиная христианка никогда не сделает это... ведь это же убийство.
Самат Онгарбаев
Ага а истинные христиане никогда не будут убивать, да только за время существования христианства христиане почему то уничтожили больше людей чем какая либо из существующих религий. Даже "злые" мусульмане нервно курят в сторонке. Знаете такое чу3вство что все это "не убий", "не прелюбодействуй" у христиан только на словах, а на деле....
1- кого вы называете язычниками?
2- с чего вы взяли, что у них не было абортов?
Как это - не было? Еще как был.
Ну в те времена и у христиан небыло абортов.