Религия, вера

Почему церковь не запрещает есть мясо?

хотя бы верующим? разве это не считается убийством? но выглядит со стороны ужасно.
Вы вегетарианец? Как вы можете пить кровь мёртвых помидоров?!!!
Ася Ахмадиева
Лучший ответ
У этой церкви одна из первых историй - как Большой Босс стравил вегана Каина и мясоеда Авеля.. . сказав, что Авелев шашлык - хороший, годный, а Каиновы мерзкие картохи пусть тот ест сам. И шо Вы теперь хотите?
:)
Это не функция церкви.

8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор. 8:8-13)
Церковь не дура, понимает-что паства "бабки" несет. Не поев мяса-меньше носить будут.
Юлия Лустова
По библии, богу по душе мясоеды.
Alex Pustota
Если вы не едите мясо, это ваше право.
В Библии нет запрета на мясо.
Андрей Шиян
Потому что деградирована, как и все наше общество. Попы придумали, что животные не имеют души, чтобы угодить своему желудку: ((((( Хотя, даже в этом смыла нет никакого!
I No Will Love
а почему церковь должна запрещать есть мясо?
Нет есть мясо не убийство.
Зухра Айтымова
Потому что отошла от Бога.
они одобряют убийство
Михаил Полухин
Придумайте свою церковь... где люди, подобные Вам верят, в то, что мясо есть -вредно... ибо это убийство ...)
Лина Денисова
Бог позволил человечеству есть также мясо животных. Около 4 000 лет назад — во дни праведного Ноя — Бог вызвал всемирное наводнение и положил конец существовавшему тогда на Земле злу. Ной, его семья и животные, которых он взял в ковчег, пережили Потоп.
Они вышли из ковчега, и Бог впервые провозгласил: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 9:3).
Но в то же время Бог постановил: «Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:6). Очевидно, что Бог не поставил животных на одну ступень с людьми.
А что будут есть жители тундры? А полупустынь и гор? Далеко не все живут в Индии.
Анастасия Грач
кто же Иисуса доедать будет, а обгладывать скелеты святых?
ну а кто запрещает?
Оксана Ли
Наверное по той же причине как и освещают оружие на убийство, украшают храмы золотом, поклоняются иконам.
Церковь это всего лишь механизм правительства, управления. Бога нужно искать через познания себя, в себе.
Бог во всем, что нас окружает.
Поэтому люди отказываются от мяса, чтоб не употреблять энергию смерти, очищается ум и тело. Открывается новое познание мира.
Человек должен несть любовь и свет, а не деньги в храм.
Арзу Бабаев
Тогда бы испортились человеческие желудки у нормальных людей (моё мнение) . Это естественная и полезная пища.
С полгода назад у меня появились своеобразные приступы при виде сырого мяса, при контакте с ним. Я не очень эмоциональная особа и никаких установок нет против мясоедства, но. . объяснить себе не могла, каждый раз было ощущение
как будто испытала сильный стресс, голова в тумане, ноги подкашиваются. . пришлось отказаться от мяса, и, что интересно, голова стала яснее, лучше работать. Рыбу, курицу ем, все нормально. Невольно задумаешься..
I No Will Love Просто вы чувствительная, и ощущали эмоции животного перед смертью. Молодец, что отказались!