Религия, вера
Как отличить истинную религию от лжерелигии ?
Никак. Истинных религий не бывает. Истинной может быть только вера во Христа, которую дает Сам Бог. Эта вера ничего общего с религией не имеет.
они все лже так что не ошибешься
Я по глазам проповедников различаю. Но у всех -хитроватые, жуликоватые.
Истинных религий НЕТ. Есть только ИСТИННАЯ ВЕРА в БОГА.
Это все равно что спросить у слепого какой оттенок у цвета индиго, сиреневый или лиловый...
у Бога спросить
В ней не должно быть лжи и лукавства, так же как и в ее служителях. Она должна полностью идти по пути истины, и вести паству, отраженной через Библию.
Никак, любая религия, вера, традиция это данность, выбор всего лишь часть иллюзии. Ложная религия данность лжецам за их неблагочестие в прошлой жизни.
Открыть Библию, и сравнивать религии по точности следования заповедям, принципам, законам Бога, и тд.
Это не просто, а очень просто. Если в основополагающем тексте религии ясно сказано, что она единственно истинная, значит она 100% ложная.
Не как, любая религия предоставляет себя как истинную.. . Хотя теоретически можно, истинная религия (мировозрение) не будет настаивать на абсолютной своей правоте и позволит людям иметь свой взгляд на вещи...
Сказанно :„ищите Царство Небесное“,а не религию
Лариса Селиверстова
А чего его искать? Пойди через улицу на красный свет и попал.
биолокацыя поможэт-или уменее читать..
Истинная религия ведет к Богу и не требует за это платить, а секта отпускает все твои грехи за деньги. Понял в чем разница?
как зайца от зайчихи
если побежал заяц, если побежала - зайчиха
Иисус обьяснил, что по плодам узнаете их. И привел пример, что хорошее дерево не может приносить плохих плодов, также и гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Все узнают что вы мои ученики, если будет между вами любовь. Если вы прочитаете внимательно хотя бы Евангелие от Иоанна, вы я думаю сами ответите на свой вопрос. Могу только сказать вам одно, что истинная религия одобренная Богом, существует и продолжает делать то, что начал делать Иисус Христос. Они и есть его истинные последователи, даже если о них и говорят плохо, приписывая все что приходит на ум. Также было и с ранними последователями Иисуса.
Блин, чувак! Поменяй аву, ну пожалуиистаа. )))
Из-за нее мне КАЖЕТСЯ, что Вы неуравновешенный тип (ибо, думаю, вы - фанатик).
искать Бога и истины
Кто сильнее -- тот и прав
если человек придерживается Корана и сунны то он на верном пути.
Кто воскрес кроме Христа? Никто!!! Христианство истина!
Yurii Ivaikin
Как это никто? А как же мальчик, который был восскрешен Елисеем?
Надежда Разумова
Ну че пиздеть-то? Осирис был даже на 40 кусков разрублен... Потом был собран Исидой... Еще был Аттис... Точно не помню, но кажись, и Митра... Кажись, еще Дионис... Надо гуглить... Но и Осириса достаточно, чтобы назвать тебя брехуном.
Лже- религия учит ЛЖИ, а именно :целовать мощи, тряпки, поклоняться троице, всяким изображениям, верить в некую бессмертную душу и вечные мучения. Истинная религия учит - ИСТИНЕ.
Истинная религия отличается учением жизни без греха.
Бог не оставил человека в неведении по этому вопросу, Он дал ориентир в Своем Слове. "Обращайтесь к Закону и Откровению, если они не говорят как это слово-то нет в них света"Ис. 8;20
Религия должна полностью придерживаться Библии, а не вырывать стихи из контекста Библии и ставить на это религию