Религия, вера
Как отличить истинную религию от языческих религий? Как вы это делаете? ++
мне б твои заботы...
Религия.. свод законов Бога ..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ. и неважно истинная она или языческая... лучше сразу к Богу.... Бх. гита 18.66 — Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
"как отличить истинного лохотронщика от ложного?". наперстки есть - значит настоящий.
примерно то же самое по смыслу.
По Библии.
Эмир Хегай
Павел исповедовал язычество.
После того, как у него начались видения и голоса из-за белочки и он ушёл из иудаизма.
Берешь ядовитую змею, она тебя кусает: если жив, то религия твоя истинна, если умер, то не истинна. Если говоришь больному "исцелить", и он исцеляется, то религия твоя истинна, если не исцеляется, то ложна. Других критериев нет.
Религий никогда не искала. Когда читала Евангелие, встретила Христа и пошла за Ним... Он - живой Бог.
Victor Chesnokov
On to zhivoj, mir emu, no on ne Bog.
Все просто. Истинная религия - религия предков. Так что склони свою голову перед могуществом Перуна - Громовержца и воздай почести Матери - Сыра Земля
Что такое Истина? Это то, что не опровергнуто.
Практически все религии были опровергнуты. Например то, что писал Лео Таксиль или Емельян Ярославский по поводу христианства.
Про ислам тоже много чего написано.
Учение атеистов тоже неоднократно было опровергнуто.
Единственная религия, опровержения на которую ни я лично, ни сообщество которое тусуется на ответах не встречал это пастафарианство. Ни один разумный человек не отважится написать плохие слова в адрес Летающего Макаронного Монстра.
Про ислам тоже много чего написано.
Эмир Хегай
Логично. Слава Монстру.
Истинная религия, как и Бог, может быть только ОДНА. И это Православие.
«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога» (1Ин. 4:2).
Эмир Хегай
Боже мой, больше года прошло.
Странным образом открылся этот ваш ответ.)
Сайфаремочка, обиделись?
Любая религия - это узурпатор, который стремиться стать освободителем, как по мне. Но, с точки зрения теологии язычество отличается многобожием.
Эмир Хегай
Многобожие и идолопоклонство.
Языческие религии поклоняются творению, а не Творцу (камни, деревья, высоты, животные, тленные люди, которые умирают и прочее). Только три основных религии поклоняются живому и вечному Творцу. Это ислам, иудаизм и христианство. Все три имеют одно начальное учение, как пятикнижие Моисея. Ислам создан предположительно Мухаметом, который обявил себя пророком Божьим. Но по факту пророчеств от Бога не получал, а просто подстроил Писания Ветхого Завета под свои корыстные нужды. Причина в том, что Мухамет был воином и ему необходима была армия подчиняющаяся бесприкословно\ которую можно держать в страхе. Это можно проверить читая Библию и Коран внимательно. Вот вам одна религия уже и отпадает. Христианство это выходцы из иудаизма. Иудаизм пользуется всем Ветхим Заветом и не признает Новый Завет. Причина тому то что согласно Ветхого Завета должен был прийти Мессия. И иудеи ждали Его. Но когда Он пришел, то не узнали Его и даже распяли. О чем есть пророчество в Ветхом Завете. И там же сказан, что Бог отвернулся от них до тех пор, пока не войдет полное число язычников, которые обернутся от язычества к Нему. А это и есть мы христиане, в прошлом бывшие язычники. Вот и делайте вывод, что единственно правильное направление на сегодня это христианство. Но и к иудеям Бог в свое время вернется.
Victor Chesnokov
To est’ vy ne v kurse chto predlagali Kurajshity Muhammadu, mir emu i blagoslovenie, V zamen na to, chto on perestanet propovedovat?
Убивайте всех! Господь отличит своих.
Пример православия и католичества-там намешаны самые разные религии этого мира, со всеми знаками присущие этим религиям.
Эмир Хегай
Да, это примеры изощрённого язычества.
Самое гланое, оставайся человеком. А там, Бог тебя сам найдет.
а с чего вы считате верным утверждение что бог один? с чего вы полагаете что языческие религии не истинные ?
Эмир Хегай
Считаете их "истинными", не возражаю.
Раз охота, нарисуй Бога и поклоняйся.
Все религии по смыслу подчинить и доить.
Образец находится в библии. Надо изучать библию и применять то, что там написанно.
Сравнивайте дела религий по Библии, если отходят от Слова Бога, то религия неистинна, если следуют точно по Библии, то вы точно нашли истину, но для того, чтобы сравнивать Вам надо самим знать о чем говорится в Библии. Истина только в Библии, читай и применяй что там написано.
Эмир Хегай
Люди, когда начинают читать Библию, не знают, куда она их выведет:
в православие, в католичество, в баптизм, в СИ, в ещё 5 - 7 тысяч сект
и конфессий. Так что, спасибо, конечно, но это не для разумных людей.
Был вероломен?
Грабил?
Лицемерил?
Сворачивал с правильного пути?
Обвинял невиновных?
Творил зло намеренно?
Присваивал чужое?
Возводил на ближнего напраслину?
Давал дурные советы?
Лгал?
Глумился?
Бунтовал?
Кощунствовал?
Был непокорен?
Злодействовал?
Восставал против закона?
Враждовал?
Упорствовал в грехе?
Творил зло?
Вредил?
Делал мерзости?
Заблуждался?
Вводил в заблуждение других?
Поклонялся творениям рук человеческих?
Нарушаешь ли ты заповеди небесные и сейчас?
Грабил?
Лицемерил?
Сворачивал с правильного пути?
Обвинял невиновных?
Творил зло намеренно?
Присваивал чужое?
Возводил на ближнего напраслину?
Давал дурные советы?
Лгал?
Глумился?
Бунтовал?
Кощунствовал?
Был непокорен?
Злодействовал?
Восставал против закона?
Враждовал?
Упорствовал в грехе?
Творил зло?
Вредил?
Делал мерзости?
Заблуждался?
Вводил в заблуждение других?
Поклонялся творениям рук человеческих?
Смотря что подразумевается от истиной веры
Эмир Хегай
Подразумевается вера в
Единого единственного Всевышнего Всемогущего Создателя.
И религия всех пророков - Единобожие.