Религия, вера

Какой есть ключ к пониманию Библии? Ваше мнение.

Ключ к пониманию Библии это сама Библия. Если ее внимательно изучать то легко видно что в ней одно место объясняется другим местом. Нельзя просто выдернуть стих и сидеть размышлять над ним одним - что же бог хотел мне сказать сегодня этим отрывком. Вот тогда реально можно нафантазировать многое.
Алексей '' Леха,, Кирьянов
Лучший ответ
Хм.. книжка написанная для пастухов.. какой ключ? С тем же успехом можно искать в книжке про Незнайку на Луне.. (
Только чистые сердцем Бога узрят.
Dmitri Belov
А ключ всего один. Правильно толковать библию может только тот, кто ее написал. Кто написал библию?
Все конфессиональные трактовки и дополнения - лесом без разговоров. Все неправильное - в них.
Евгений Заикин
талмуд
Ю)
Юлия )))
Библию можно трактовать так, как трактовали ее святые люди, в которых было обилие Духа Святого при их земной жизни. Потому, что только Дух Святой открывает все тайны бытия человеку. Если ты хочешь "трактовать" Библию по-своему, то это уже будет сурогат веры, а не вера в Бога. И хуление Духа Святого, а не призывание Его к себе в помощь!
На сегодня, каждый стих Библии разъяснен и объяснен святыми. Было бы желание узнать, дальше Бог Сам укажет дорогу. Мне понравились книга "Толковая Библия" под редакцией А. П. Лопухина. Но, это сложнейшее научное исследование на основе и слов Священного Писания и слов святых отцев.
Самый лучший ключ- не слушать всех подряд, кто трактует на свой манер, а усиленная молитва Господу с просьбой вразумить и открыть истинный смысл и так же святоотеческая литература.
Софья Елина
Если соседние стихи не проясняют смысла какого-то конкретного высказывания, сравните его с другими высказываниями Библии на эту же тему. Таким образом мы даем Библии, а не мнению людей направлять ход наших мыслей.
Dj_ Skrillex
В этом и проблема. Заповедь "Не убей" состоит всего из двух слов, но даже ее умудряются толковать. Хотя все просто - не надо толковать и трактовать, просто не убивай, и все.
Saida Erkinova
Дух Святой наставляет на всякую истину.
он на востоке! там же сказано!!
# Принцесска` `
Уважаемая Незабудка.
Исследование, исследование и ещё раз исследование.
Сопоставление, сравнение и ещё раз исследование. Истина открывается тем, кто этого желает.
Спасибо. Всего доброго.
Таня Тарасова
Этот ключ – разум, последовательность и не вырыване слов из контекста.