Религия, вера

Есть ли ключ к пониманию Библии?

Есть. Библия сама себя объясняет. Важно относится к ней непредвзято. Не искать противоречий. А внимательно исследовать.
Виктор Коршунович
Лучший ответ
Вот только вопрос. А от куда вообще люди взяли, что сия брошюра, есть правда. Ведь в древности люди были полностью глуповаты в своём развитии и в головы втемяшить можно было что угодно. Верьте реалиям, а не всему, что где-то написано. Что Вы все цепляетесь за разного рода -потустороннее. Кирпич падает не от чьей-то воли с верху. Просто строитель долбак, плохо его закрепил.
Есть. Культурный контекст называется.
Верующим недоступен, они веруют тем, кто их обманывает.
библию должен понимать каждый по своему.
Даниил Жакин Вот отсюда и 1000000 конфесий развелось. В Библии сказано - один Бог и одна вера.
Есть, газовый. Если им по голове стукнуть посильнее, сианешь наверное понимать эту библию.))
Витя Лизогуб
Адам и Ева были заслуженно приговорены к смерти (Бытие 3:1—24). Объявляя приговор этим мятежникам, Иегова заложил основание для надежды, которую могли бы питать потомки Адама и Евы.
В Едеме буквальная змея оказалась рупором того, чей обман привел людей к потере Рая. Слова из Бытия 3:15 указывают на время, когда будет сокрушен тот, кто управлял этой змеей. Это пророчество — ключ к пониманию всей Библии. Люди, служащие Богу, снова смогут жить в Раю, освободившись от греха и смерти. (Откровение 20:1—3; 21:1—5).
мозг - единственный ключ!
Есть КЛЮЧ от Самого Христа - и более того! Он - детектор ЛЖИ в самом Писании: где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там ЛОЖЬ, ЗЛО и МРАКОБЕСИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37 - из неё вытекает всё христианство!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(заблуждения!)
Есть!
Как записано в Бытии 3:15: «Вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» . Это пророчество — ключ к пониманию всей Библии, а также событий прошлого и настоящего времени, которые затрагивают весь мир.
Читайте Библию и рассматривайте читаемое в свете этого отрывка и станет ясно.
Алексей Гончаров Кроме этого, чтобы правильно понимать Библию, нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте (то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему. Если мы будем это делать, мы позволим Слову Бога направлять наше мышление, и тогда толкование будет принадлежать уже не нам, а Богу.
Алена Красильникова Почему именно этот стих, а, например, не следующий?
слепая вера. . отключаете логику и вперед
конечно есть ведь она написана для того чтобы ее понимали .как в школе есть учителя чтобы обьяснять знания так и у Бога есть его верные служители которые проповедуют благую весть по всей земле проводят изучения библии бесплатно передавая верно знания из слова Бога.