Религия, вера

Что является ключом к пониманию Библии?

Вячеслав Ли
Наличие святого духа.
И воли Бога, который даёт его просящим у него.
Луки 11.13
.
Xatuna Lominadze
Лучший ответ
Разводной, после удара по голове сразу понятие приходит.)))
пребывание в церкви (не в смысле здания) Христовой
Aleksandr Oschepkov
Христос ПРОСВЕЩАЕТ очи сердца!
Алексей ("\(О_О)/")
Ее текст
Anastasiya Olegovna
Понимание жизни. Тот, кто не понимает Библии, и в жизни нихрена не петрит.
искреннее желание познать ИСТИНУ и вернуться к Богу, отречение от своего Я, от всех своих интерпретаций, толкований, фантазий и полное доверие Богу
отсутствие критического мышления
Араик Оганесян
Николай Нечаев Ключ к непониманию Библии - отсутствие исторических знаний и неспособность понимать абстракции и аллегории.
Стиль её текста. Достаточно прочитать первую строчку, чтобы понять, что это стряпня графоманов.
Рождение человека свыше от Духа Святого... Он и помогает понять Слово Божье (Библию), ибо Он - Автор ее.
Умение читать, понимать написанное и различать, что сказано в первоисточнике от его трактовок.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Юлия Макерова
Не существует такого понятия как "ключ к пониманию Библии".
Имя Бога.
Она не познаваема полностью☺️ключ нематермален и даже получив его, можно стереть понятое
Проблемы с восприятием действительности.
Сама Библия.
Если в каком-то месте непонятны высказывания, то в другом можно найти объяснение.
Юличка *****
Бог предоставляет помощь чтобы правильно понимать его Слово если вы это игнорируете то вы сами выбрасываете ключ понимания
Игорь Умников
Знание, которое входит в процесс смерти и воскрешения, о котором не знал Иисус и его друг Лазарь, о котором знает тот, кто проходил процесс смерти и воскрешения, чем является остановка сердца с последующим запуском, что должно было быть у Иисуса и у его друга Лазаря, которые должны были знать о Душе вне тела, потому что эти знания входят в процесс смерти и воскрешения, о чём они не знали, а этим знаниям в наше время свидетели есть. Что говорит о том, что Иисус и его друг Лазарь не проходили процесс смерти и воскрешения.