Религия, вера

Почему Христос является ключом к пониманию Писаний-Танах (Тора)?

Tursunbek Alaichyev
Он Бог Сын. вся Библия написана про Него. как Ветхий, так и Новый Заветы
Елена Бережная
Лучший ответ
Христос ключ к пониманию Христы (Кришны)... ТЕКСТ 15:
Я пребываю в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель изучения всех Вед — постичь Меня. Я истинный составитель «Веданты» и знаток Вед.
Блаватская ключ к пониманию всех писаний.
Tursunbek Alaichyev в Библии Блаватской даже не пахнет. и она даже не приблизилась к пониманию Библии-далека бесконечно как сапожник от царского престола.
Потому что все евреи сейчас христиане. Они воспользовались этим ключом. Это же так очевидно. А если это не так, то хрень я написал тут в ответ на твою хрень. А вместе мы Христа опозорили.
Бауыржан . Интересно, почему христиане так упорно желают именовать себя евреями, одновременно с этим пытаясь максимально отдалиться от еврейства?
Нуртуар Турсумбаева Иисус Христос - еврей из колена Иуды. Он Сын Отца Небесного. Христиане тоже дети Божьи, значит Христу братья. То есть тоже евреи из колена Иуды. И вся эта братия отделилась от еврейства. Потому что евреи Христа распяли. Но это бы еще ладно, Христос воскрес. Но евреи Его не считают за Господа и Бога. за истинного мессию.
Такое вот двоякое отношение христиан к евреям.
Потому что он главный герой этой истории
Evgueny Lazouta
Tursunbek Alaichyev открою если что. вам тайну-Христос говорил с Адамом с Моисеем. Авраамом и др.
Evgueny Lazouta Ну а я про что. Все завязано на главном герое
Спроси у Христа.
Tursunbek Alaichyev почти каждый день спрашиваю
Танах свидетельствует о мне.
Не веришь? Исследуй и будет тебе счастье!
Духовная личность, архангел...
первое, любимое, духовное творение Бога.
Всё остальное, за шесть периодов (дней) ..создавалось через него и для него..
Глядя на людей, которые поддались коварному сатане, обманщику, Бог отправил сына на землю крошечным эмбрионом в чрево Марии.
Так родился Мессия, получил имя ...
Иисус и от рождения до смерти прошел все испытания в плоти....
Он отображал все качества своего Отца (сострадание, любовь, милосердие) и принес заблудшим людям то учение, которое изначально Создатель задумал для человечества.
И Иисус отдал этому свою земную жизнь, нашел и подготовил учеников, которые остались верными и передавали это учение, пока были живы... и это учение... живо и действенно по сей день!!!!
Ещё...Библия.... Это послание, письмо от нашего ТВОРЦА... для нас потомков, чтобы мы могли найти правильный путь... ключом к которому является Иисус Христос, учение... которое приняли уже миллионы людей....