Религия, вера

Человек крещёный, но не носит крестик. Это нормально?

Бог должен быть в Сердце, а нацепить крестик и пойти убивать.... а ведь именно так часто и происходит.
Семён Тимошенко
Лучший ответ
Вполне.
У него есть шанс стать порядочным человеком.
Simply By Victor
ТО, что он крещеный не делает его автоматически христианином. А если он себя считает христианином, (традиционных конфессий ) то что ему мешает носить крест?.
нет
К чему идолы?

Тем более пропагандирующие насилие
Любовь Марущак
Нормально, не крестик вас спасает, а Христос в вашем сердце. Ох сколько в тюрьмах носят крестики, ну и что?
• Султан • •
Так как, чаще всего, обряд крещения это насилие (ну, пользуясь "беспомощным состоянием"... малого ребенка и т. д.) , то зачем носить знак, что тебя "снасильничали" (?)
Ноормально.
а кто вообще знает что такое нормально и как это нормально бывает!?
Lukman Elxan
Я принципиально не ношу никаких украшений. А Бог есть...
*санька *
Нормально - чтобы человек верил в Бога. А крестик - дело вкуса.
В России нормально, а если не ходит в Храм к посредникам то вообще святой.
Я не ношу крестик. Правда все равно время от времени одеваю. И все впорядке. Я крещенная)
Akzhol Baitekeev
Человеку всё необходимое дано Богом. Всё остальное, человеческие фантазии, которые не являются необходимостью. Бог своих всегда видит.
Анна Смирнова
Быть крещенным не означает быть верующим в Бога. Меня тоже крестили в детстве, ну а вера пришла только в зрелом возрасте.
Raisa G.
Разницы нет носит крестик или нет. Крестили душу а не тело.
Иисус крещенный был, но не носил крестик. Он подал нам пример чтобы мы в точности следовали по его стопам.
Hjrkcj ....
если он не поддерживает идеалы Христианства, то это нормально, а крестить человека могут в детстве, когда он ничего не понимает и решения креститься за него принимают родители
так вообщето и должно быть.
Будеш гореть в аду за это))))
Нет, это не нормально. Это большой грех. Это чревато попаданием в ад после смерти. Но выход есть. НЕМЕДЛЕННО (!!!) бросай все и бегом в церковь! Купи там крестик, по возможности самый дорогой, потрать все деньги, которые отложила на кино и мороженое, а потом запишись на исповедь к тамошнему священнику и покайся в этом тяжком грехе. Расскажи ему все, не таясь, и про "ответы" тоже расскажи, как совета у людей спрашивала. Если ты сделаешь в точности так, как я сказал, то я тебе гарантирую - в ад ты уже не попадешь.
Askhat™