Да всем можно. Кто запретит-то?
Я только смысла не вижу носить на себе труп Христианского идола вместе с крестом, на котором его убили, словно напоминая всем ( и себе в том числе ) о его смерти.
От этого святым не станешь и в рай не попадешь.
Религия, вера
Можно ли не крещёным носить крестик на шее ?
Кто вам может запретить, носите .
Некрещеным мусульманам не рекомендуется носить крестик.
Можно ли неженатым носить обручальное кольцо? Все должно быть к месту....
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним... Рим 6.
7 ибо умерший освободился от греха.
и не только на шее можно...
Сейчас это просто модная подвеска, посмотри все инстаграммы завалены этими побрякушками.
Свет Лана
Так у меня была цепочка со скорпионом, клевером, сердечком, а вот только не так давно я потеряла два крестика. Не знаю где они сейчас.
Можно крест на себе ставить даже мусульманам.
почему вас это беспокоит?
Можете конечно носить крестик, но знать вы должны . -3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Послание к Римлянам 6:3) -Крещение это ритуал в смерть . Конечно вам не расскажут об этом в церквях но и строчка эта не отсебятина а из писания . Если вы хотите что то и носить то носите Букву - Я . Но не уже ли вам нужно знать что вы есть Я? На Иисусе не было креста кроме последнего дня на нём была буква Я - славянская . Я - Человек с Богом . Самая большая ценность это СемьЯ - яяЯЯЯяя.
Можно.
ошейник вообще не гож человеку, если он не пес...
Только на жопе