Религия, вера
Вопрос о количестве душ
Когда-то на земле было во много раз меньше людей. Значит души тоже размножаются, не только тела. Откуда берутся новые души чтобы вселяться в новые тела?
Души не вселяются, душа сам человек, рождается и умирает
Вы по каким -то узнанным где-то цифрам о количестве людей раньше делаете заключение такое. Ну, кто сказал, что раньше людей было меньше? ! наверняка читали родословную евреев в библии и сделали такой вывод. На Земле не только евреи жили. Есть и были другие народы, их история и культура и т. д. и их души.
На земле мир причин, собирание опыта. Потом некоторое время переваривание этого опыта.
Потом снова воплощение.
Раньше 50-70 лет жизни на земле и потом 2-3 тысячи лет переваривание опыта в тонком мире
Сейчас срок пребывания в тонком мире сократился.
Потому количество людей на земле растет.
Это перед Приходом. Всё ускоряется
Потом снова воплощение.
Это перед Приходом. Всё ускоряется
Души рождаются вместе с людьми.
Всего в земных сферах около 40 миллиардов человеческих монад.
"Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.
По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
Енос жил девяносто лет и родил Каинана.
По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
Каинан жил семьдесят лет и родил Малелеила.
По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер.
Малелеил жил шестьдесят пять лет и родил Иареда.
По рождении Иареда Малелеил жил восемьсот тридцать лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер.
Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха.
По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.
Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала.
И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.
И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха.
По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.
Ламех жил сто восемьдесят два года и родил сына,
и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь.
И жил Ламех по рождении Ноя пятьсот девяносто пять лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь лет; и он умер.
Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета... .
...люди начали умножаться на земле... "
Книга Бытие, глава 5-6
Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.
Енос жил девяносто лет и родил Каинана.
...люди начали умножаться на земле... "
Книга Бытие, глава 5-6
аха... земля чтоли единственная. космос то он бесконечный. вот из космоса и берутся. с других планет мигрируют
душа это форма галлограммы, программа, которая делает из неживого живое ))
В тонком мире душ достаточно. Еще, многие из нынешних воплощенных душ, воплощались в телах людей, живших ранее на Земле....
От родителей я слышал.
В Библии есть "формула души" (буквально в первых главах) - Прах земной + дыхание Господа = душа живая. Прочитайте - убедитесь. Выводы делайте сами, это не сложно, не высшая математика.
у каждого одна душа и каждая от Бога
Души создает Бог, дальше они проходят обучение от низших форм к высшим. В данный момент перенаселенность планеты связана с апокалипсисем, в библии сказано: что во времена апокалипсиса все души когда либо живившие на земле воскреснут (родятся).