Религия, вера
Клиническая смерть, правда или вымысел ?
Таких случаев множество, где ни мозг не работает, соответственно память тоже, но люди описывают подробно события, иногда даже те, что большом происходили на расстоянии от тела.
Всё элементарно. Когда мозгу с кислородом хреново то попадаешь в "тоннель".
если все видят одно и тоже, значит это уже не случайность а закономерность.
Клиническая смерть - состояние, фиксируемое докторами.
Но что происходит по ту сторону плотного мира, знают только те, кто там побывал.
Я побывала. Мне всё равно, как это называется. Я называю это - вернуться домой.
Если бы мозг и все процессы не работали, это уже не клиническая смерть это чисто смерть) )
При клинической смерти активность у мозга остается.
И вопрос, прочему так называемые видения в лучшем случае испытывают единицы прошедших через это, а не хотя бы половина? Скажем так верить не верю, но допускаю, что мы многого можем не знать о человеческом сознании.
Как может у мертвого человека быть галлюцинации если у него в этот момент ни одного органа не работает?
типа из диалога докторицы и главной героини фильма Потустороннее
ваще безграмотность охерительная режиссёра
клиническая смерть- ставится когда сердце остановилось. . когда ужо мозг отмёр- смерть явная
видение туннеля у тех у кого мозг отмирает при остановки сердца - клинической смерти происходит за счёт отмирания периферического зрения и в основном чел видит глюки
если же выход идёт из тела души в астрал- то там нет вверха и низа обзор идёт круговой а не плоскостный. . чел идёт не личностью а шариком световым сгустком
Клиническая смерть правда не совсем что бы смерть.. . А вот глюки связанные с кислородным голоданием мозга за чистую монету принимать не надо...
14.04.2009 г. 20-00 ТЕЯДАДАФОКЛ
УХОД ИЗ ЖИЗНИ ВРЕМЕННЫМ УХОЖАТОМ
Уход из жизни коротким промежутком времени на Земле Матери называют клинической смертью. Тема эта была бы великолепной, если бы не одно «но» …
В момент клинической смерти отключается питание мозга и начинается разрушение структуры мозговых клеток. При длительном состоянии смерти мозговое вещество несёт необратимые потери, что, как следствие, отражается на полноценности жизнедеятельности человека.
Но Теядадафокл сказал: «тема была бы великолепной» . В чем же великолепие временного ухожата? Душа, вышедшая за пределы физического носителя, получает прямую подпитку энергиями Мокаяда (Вселенной ) и дополнительные вливания от энергожизней, находящихся рядом. Это и чужие жизни, и чужая манная небесная всех видов: и человеческая, и животных, и птичья. Получив подпитку, Душа возвращается в тело-носитель обновлённая, очень мощная энергетически. Становится способной оказать своё влияние на мозговую деятельность, направляя мысли и поступки на тропы чистые.
Во многих случаях выход Души и получение дополнительных порций чистых энергий помогает пробуждению спящих способностей к контактам с энергожизнями и считыванию информации из Банка Информации Матери Земли.
И ещё один фактор весьма положительного свойства имеет место при временном ухожате. Разум Души передаёт в мозг события из прожитой части жизни. Мозг фиксирует их и при возвращении к жизни человека побуждает выполнить анализ своих действий, мыслей, поступков. Критически отнестись человеку к своим действиям и изменить многое из ранее выполняемого, не всегда в чистом состоянии, в сторону большей мягкости, терпения. И эти новые качества поведения с высокой благоприятностью позволяют Душе данного индивидуума находиться в Доме Души.
УХОД ИЗ ЖИЗНИ ВРЕМЕННЫМ УХОЖАТОМ
Не путайте клиническую смерть с биологической смертью. Смерть организма не наступает непосредственно в момент остановки сердца и дыхания. Между жизнью и смертью существует переходное состояние, которое еще не является смертью, но уже не может быть названо жизнью. Такое состояние называется клинической смертью. Клиническая смерть означает состояние, которое организм переживает в течение нескольких минут после прекращения кровообращения и дыхания, когда полностью исчезают все проявления жизнедеятельности, но даже в наиболее чувствительных к гипоксии тканях еще не наступили необратимые изменения. Т. е мозг и др. органы живы. Этот период времени жизнеспособность организма сохраняется за счет анаэробного типа обмена веществ.
Биологическая смерть (или истинная смерть) представляет собой необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях.
правда
близкий мне человек рассказывал об этом, любопытная инфа
Клиническая смерть это клинический случай смерти в отдельно взятой клинике)))
нехватка кислорода или отравление ядами вызывают глюки в мозге, которые заканчиваются при выходе с этого состояния, или при смерти, смерть это сон без снов
Даже после самой настоящей смерти сознание "живет" еще 2-3 минуты.
Тоже самое и при клинической. Глюки-шмлюки потом разные бывают.. .