Религия, вера
Должна ли быть взаимосвязана- национальность, место рождения и религия? Или человек должен найти Истинного Бога сам? Как
, Во Второзаконии 10:17 Библия заверяет нас, что Бог «не смотрит на лица и не берет даров» . В отличие от многих людей, обладающих властью, Истинный Бог не позволяет, чтобы на его мнение о человеке влияло чье-либо финансовое положение или внешняя привлекательность. Он беспристрастен и нелицеприятен. Замечательным примером нелицеприятия Иеговы служит то, что приглашение стать его истинными служителями и получить возможность жить вечно даруется не только каким-то избранным людям. В Деяниях 10:34, 35 мы читаем: «Во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . Да, такая прекрасная перспектива открывается всем людям, независимо от их социального положения, цвета кожи или национальности.
Религия-личный выбор и не связано ни с чем.
Да чего его искать-то. Приходит Он к лику каждого по выбору его: вы на аватаре выбрали цветочек - вот он и приходит к нему по вашему желанию. Где же взаимосвязь: цветок вместо лица? Это же ближе.
„Дух дышит, где хочет“
Перед Богом все люди равны в познании истины.
Если совести нет, то национальность и религия не помогут на страшном суде.
Лишь в крайних случаях. Раз Бог определил человеку родиться в семье буддистов, то человек должен и оставаться буддистом, не предавать веру родителей.
Религия - это же не национальность. Верующим не рождаются, верующим становятся.