Религия, вера
Какие бы вы меры предприняли для того чтобы в России сократилось кол-во алкоголя до минимума и народ стал меньше пить?
Я уже сделала свой вклад - перестала его покупать лет 10 назад. Вот если б все перестали, то производить было бы не за чем.
Кадиша Есмагамбетова
Что для этого нужно?
внешнии меры ничего не дадут, жёсткое ограничение и наказание сегодня невозможно, а полумеры бесполезны, необходимо изменение духовного устройства человека, а это дело Бога, а не человека
Духовно-патриотическое воспитание, повышение цены на водку
Шамс Рахмонов
Самогон и бодяженный спирт никто не отменял.
Вы всегда в чужой стакан смотрите?
Кадиша Есмагамбетова
Иногда в стакан своих друзей которые спились.
в этом только Дух поможет... и Спасение предложит...
Приравнять употребление алкоголя к наркомании и сажать за употребление, хранение и производство. Курильщиков штрафовать, а за отказ от курения поощрять денежными премиями.
Лично бросил пить 24 года назад.
Люди пьют по одной причине. В алкоголе есть кусочек счастья, который мы так ищем. И у нас нет альтернативы этого счастье. Если бы людям дать более возвышенное счастье, чем то, которое они получают выпивая бутылку пиво, то люди бы не пили.
А как в советское время- талоны на водку. чисто водочный магазин, самогонщиков за решетку, или штраф- 1 миллион рублей. И врач нарколог должен принимать в поликлиннике - как и терапевт, ежедневно. Алкоголизм - это часто болезнь, с которой человек не может справиться. Лечиться от алкоголизма должно не быть позором. Врачам терапевтам вменить в план на своем участке поставить на учет пьющих и обязать их ежемесячно проходить консультацию у нарколога. Вылеченный алкоголик - премия участковому терапевту -10 тысяч
Очень просто, первое что бы я сделал это ввел частичный сухой закон, как в Норвегии. Затем пропаганду вреда алкоголя внедрил бы в школы и ВУЗы.
Кадиша Есмагамбетова
Ну скажем так, сухой закон уже вводили.Возможно не нужно было его отменять.Вот с пропагандой согласен.Стоимость лицензии следует повысить,цены на алкоголь повысить,гонять самогонщиков,но только для того чтобы поняли что это рискованный бизнес но прибыльный.накопили денег и переходили на легальный бизнес.
Запретить РПЦ ввозить беспошлинно алкоголь в страну
Разобраться в причинах пьянства и устранить их
Кадиша Есмагамбетова
Причина пьянства в том, что алкоголь доступен.Реклама запрещена, но в сериалах она присутствует.Ну и как решите?
Нужно научить людей любить себя и наслаждаться жизнью без алкоголя. Это потребует около пяти поколений или одна война и одно поколение. Люди не ценят пока не потеряют. Сужу по себе, как и прочие человеки.
легализовать наркоту