Религия, вера
Богу настолько мало всех ужасов тутошней жизни, что он еще и ад создал?
И смерть и ад (могила, подземелье) следствия ошибок (грехов) , а не вещь, которую создал Бог.
Вы лично прочитали в Библии, что Бог создал ад?
Чего только Богу не припишут.
Так ужасы люди творят. Вот и превратили чудесный мир, созданный для них Богом в ад. ((
Низшие из людей попадают в ад, чтобы искупить свои грехи. Они до такой степени деградировали, что кроме как страданий не смогут понять как правильно нужно жить, чтобы не совершать зла от своих поступков. Ад - это жесткий урок, обучения по средством страданий. Когда остальные методы обучения бессильны.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна.
Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. (Никто там не жарится и не мучается. )
Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. В Библии нет подтверждения этому учению.
Ну да...
А может Земля это и есть Ад и мы в него сосланы?
Садизм
Я полагаю, что ад был создан за долго до ужасов, и думаю в этом была идея самого человека. надо же как-то себя наказать. А в раю не накажешься....