Религия, вера
Атеисты никогда не смогут познать Бога из-за слабоумия, ведь Бог настолько сложен, что смог создать самого себя из ничего?
И как можно не верить в это в 21-м веке, это же так логично и очевидно?
Атеизм отрицает все, что не понимает!
Это философия воинствующего невежества!
Иван Вшивцев
Так и есть, все атеисты просто дураки, не могут понять истины Бога.
Любовь Калинина
Вера приписывает Богу всё, чего не понимает
у тебя какая оценка по высшей математике? или ты три класса ЦПШ окончил
Давай неси своего Бога - попробуем - с чем он там сегодня? Каков гарнир?
Vitali Naumov
Кровь бога - вино кагор, а тело - маца, роти, чуреки, чабуреки в зависимости от региона.
Он на столько сложен, что не может существовать.
Ну, вот пусть Бог придёт, тогда и посмотрим, а ты неуч, раз не знаешь, сто по книге, бог типа всегда был. И не мог себя создать.
А вот вселеная сама себя таки создала, как это не парадоксально, читать иди учись.
Из ничего, Ко Мо, ничего не создают .
в каком таком месте это очевидно. обе точки зрения безбожная и креационистская довольно слабо развиты как по мне. но, вот только безбожная постоянно полируется новыми идеями, а у верующих все те же еврейские сказки, что и сто тысяча, две тысячи лет назад.
О, если бы ты разорвал небеса, спустился, и перед тобой содрогнулись горы,— 2 как огонь зажигает хворост и как огонь кипятит воду,— чтобы сделать своё имя известным своим противникам, чтобы народы затрепетали перед тобой! 3 Когда ты совершал внушающие страх дела, которых мы не ждали, ты спускался, и перед тобой содрогались горы. 4 С древних времён никто не слышал, никто не приклонял уха и ничей глаз не видел другого Бога, кроме тебя, который действует ради тех, кто ждёт его. 5 Ты радушно встречаешь тех, кто ликует и поступает праведно, тех, кто помнит о тебе и следует твоим путям.
Тогда почему этот бог создал блох, комаров, тараканов, а также множество несправедливости, которой никак не препятствует?
Юлия Мишкина
Ну почему несправедливо. Человек кормит блох/комаров/тараканов. Тараканы не против. А чем вы лучше таракана?