Религия, вера
Что такое ЦЕРКОВЬ и зачем она нужна ?
Церковь- это Богом созданное общество людей, которое исповедует одну веру, одного Господа, где есть свои законы, священнодействия и иерархия. Церковь-это живой организм. церковь-это некий ковчег, войдя в который человек спасается от грядущего наводнения.
Церковь ---это среднее между небом и землёй . (Дом Божий на земле) ...Церковь ---это создание Христа ( а Христос ничего просто так не создавал) . Церковь ---это тело Христа и глава её Христос . Церковь ---это столп и утверждение истины ..." Без Церкви нет спасения " ( С. Саровский) ...
Издревле Бог был ужасен. Громы, молнии, землятресения, вулканы, ураганы, шаровые молнии, наводнения, град, солнечные затмения. .
Разумеется самые продуманные атеисты глядя на ужас в глазах людей этим ловко воспользовались в целях манипулирования сознанием для своих нужд
Сразу появился истукан который необходимо было задобрять подношениями. Позже этот истукан оброс стенами и появилось понятие церковь.
Богу подношений всегда мало и появилось понятие - кому церковь не мать тому Бог не отец
http://www.youtube.com/watch?v=jTfifx4x0fY
В старые времена -клуб, ЗагсА, потом овощехранилише и музеи. Сечас лоиск идеологии и мытия денег. Диалектика. Пустая трата денег.
в Заповедях церкви нет, а нарушение Заповедей в церкви есть!
ШИРОКИ ВРАТА ЦЕРКОВНЫЕ - ВЕДУЩИЕ ТОЛПУ БЕЗ УМА В АД!
1) нет даты рождения Иисуса Христа!
2) нет от Бога с небес благодатного огня, но есть иконы и мощи!
3) НЕТ ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НЕТ ДУШИ!
БОГ ВАМ СКАЖЕТ, ЧТО ДАЛ ЗАПОВЕДИ ПО НИМ И СУДИТЬ ВАС БУДЕТ!
1) нет даты рождения Иисуса Христа!
Церковь это Дом Божий. Выбрал себе бога, построил дом для него, вот тебе и церковь.
Ольга Г. Гаврилова
" Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"(Деяния 17:24,25).
Место где занимаются выбиванием денег из людей ищущих бога и истину!
Собрание. Для совместных встреч, для ободрения и обучения.

Внятное и исчерпывающее определение Церкви в святоотеческой литературе отсутствует, и на вопрос о том, что такое Церковь, трудно найти ответ у отцов и учителей Церкви. Святитель Филарет Московский в своем Катехизисе определяет Церковь как «от Бога установленное общество людей, соединенных православной верой, законом Божиим, священноначалием и Таинствами» . При всей формальной правильности этого определения, оно не является ни святоотеческим, ни основанным на Священном Писании, ни исчерпывающим. Церковь — не просто общество людей, объединенных одной верой, одной «идеологией» , Церковь — не простая совокупность иерархии и мирян, участвующих в богослужении и Таинствах. Церковь — это реальность, природа которой не поддается словесному определению.
В Новом Завете о Церкви говорится неоднократно, однако авторы священных книг не делают попыток определить, что такое Церковь. Иисус Христос описывает реальность Церкви при помощи нескольких метафор. Церковь есть двор овчий, Христос — Пастырь, а Его ученики — овцы, которые слушаются голоса Его и которых Он называет по имени. Овцы идут за своим пастырем, а за чужим не идут, потому что не знают голоса его. У доброго Пастыря есть.. . и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Ему привести.. . и будет одно стадо и один Пастырь (Ин 10).
Есть два понимания Церкви. Понимание Церкви как духовного организма, в который человек может входить только праведной жизнью. И другое - Церковь как внешняя организация, в которую он может вступить, приняв крещение. Не нужно путать эти понятия.

Alexei Shestialtynov
Здравствуйте LIL FLOYD, не вполне понятно, что вы хотели этим сказать?
ЦЕРКОВЬ - ДЬЯВОЛЬСКОЕ ГНЕЗДО! В котором собираются СЛУГИ ДЬЯВОЛА - ПОПЫ И ОБМАНУТЫЕ ИМИ ДОВЕРЧИВЫЕ ЛЮДИ. К БОГУ ЭТИ СЛУГИ ДЬЯВОЛА НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! А погубят ПОПЫ ДУШИ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ!
Соответствующее греческое слово экклеси́а происходит от двух греческих слов, означающих «из» и «звать» . Оно может служить для описания любой группы, как, например, «собрания» , которое Димитрий настроил против Павла в Эфесе (Деяния 19:32, 39, 41). Но в основном в Библии оно применяется к христианскому собранию. Некоторые переводы передают это слово как «церковь» , однако один библейский словарь говорит, что оно «никогда.. . не используется для описания буквального здания, в котором христиане собирались для богослужения» (The Imperial Bible-Dictionary).
Еврейское слово, которое часто переводится как «собрание» , «общество» , имеет корень со значением «созывать» , «собирать» (Второзаконие 4:10; 9:10). Псалмопевец использовал это еврейское слово, говоря о «собрании» ангелов на небе, кроме того, это слово может использоваться в отношении группы нечестивых людей (Псалом 25:5; 88:6—8). Однако чаще всего в Еврейских Писаниях оно относится к израильскому народу. Бог сказал, что от Иакова «произойдет собрание народов» ; так и случилось (Бытие 28:3, НМ; 35:11, НМ; 48:4, НМ) . Израильтяне были собраны, или избраны, чтобы стать «собранием Иеговы» , «собранием истинного Бога» (Числа 20:4, НМ; Неемия 13:1, НМ; Иисус Навин 8:35; 1 Царств 17:47
Церковь - это КОВЧЕГ (Корабль, если так кому-то удобоваримее) , на котором мы идем к Богу через океан жизненного Пути.. . Желающие, могут в шлюпках, на других подручных средствах, только статистика выживания там удручающая...))))))))))))
церковь - разводняк верующих на деньги. верующие это люди с кучей тараканов в голове. оттого мы видим как попы гоняют на иномарках а верующие жрут всякую гадость что подешевле.
Что есть вы и зачем вы нужны?
В смысле ты ("аватарка") и после смерти не нашёл ответ ?
Для того же, для чего наркотики!
Деяния 17:24 "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."
1Кр 12:27" Вы же — тело Христа, а по отдельности — члены"
2 Коринфянам 6:16"Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» .
Евр. 10:24 "И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня"
Сергей Козлов
Зачем Вы +5 ставите даже тем кто хулит Бога. Вы же верующий человек .Я не понимаю.