Религия, вера
Почему многим людям церкви и храмы не нужны?
Оти многих слышу: Бог итак все время со мной, они предпочитают молиться дома, без икон, своими словами, без ритуалов и прочей атрибутики церковности
Это здоровое, критическое мышление. Люди начинают осознавать себя в этом мире и самостоятельно изучать слово Бога, а не слепо следовать слову церкви даже ни разу в руки не взяв Библию. Иконы и святые - это оправдание оставшегося от язычества идолопоклонства и многобожия, люди вместо молитвы только Богу ищут себе других людей и возводят их в ранг околобогов, на каждый повод вроде болезни, свадьбы или экзаменов у сына у них вместо Бога для молитв существует отдельный "святой".
Потому что такие люди хотят и Бога приобрести и мирские удовольствия получать, они ещё не готовы ограничивать себя ради Бога
Потому, что они утратили свою первоначальную сущность и предназначение.
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
2-е послание Коринфянам 6:16 — 2Кор 6:16: https://bible.by/verse/54/6/16/
Церкви и храмы Бог создал для неочищенных душ, что бы люди смогли там раскаяться))))
"предпочитают молиться дома, без икон, своими словами, без ритуалов и прочей атрибутики церковности"
Где гарантия, что они молятся Богу, а не еще кому-то? Плодам своего собственного воображения, в лучшем случае.
Православные храмы не нужны тем, кто далёк от Бога и блуждает в темноте
Православные храмы всем нужны, да вот только некоторые не хотят этого понимать
Есть цирки и театры.
Потому что со времени разрушения Храма в Иерусалиме Бог перестал обитать в домах рукотворных. Иисус учил, что Господь теперь ищет Себе поклонников в духе и истине. Теперь дело не в храмах и церквях, - они стали буквальным местом встреч соверующих. Да, Господь смотрит на сердца и привлекает к Себе искренне ищущих Его.
А почему многим людям нужны?
Бог везде, но в церкви ив собрании таких же, поле сильнее.
Потому что в самой Библии написано: "Он, Господь неба и земли, не живёт в
храмах, построенных руками и руки человеческие не служат ему, как будто
он в чём-нибудь нуждается.." (Деяние 17:24).
- "Мам, а почему мы не ходим в церковь"?
- "Потому что я хочу что-бы в случае неудач, ты крепко стоял на ногах, а не падал на колени"!
Массовость религиозной веры НЕ доказывает её обоснованности или нужности.
Можно взять 200 000 000 уток и выучить их одновременно крякать при виде надувного шарика!)
У них здоровая психика.
"Бог, создавший мир и все, что в нем, как Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чем..." (Деяния глава 17 стихи 24,25)
Мёртвой душе не нужен Христос-Спаситель: Жизнь, Путь и Истина. Мёртвая душа не чувствует, что она мертва для духовной жизни с Богом.
Потому что христианские религии являются составляющей "Вавилона Великого" "Блудницы" из кн. Откровения. И она будет уничтожена. Поэтому Бог призывает выйти из неё. "И что может быть общего у храма Бога с идолами?..." Поэтому покиньте их и отделитесь, --говорит Иегова, --больше не прикасайтесь к нечистому", и я приму вас"
Потому что они знают Самого Бога лично, а Богу не нужны человеческие выдумки-ритуалы и т. д.