"Завучей-священников в школах Самарской области не будет
Введение в учреждениях образования этой должности не имеет законных оснований. Об этом говорится в ответе министра образования и науки региона. В письме чиновника подчеркивается принцип раздельности светского и религиозного образования.
Напомним, в середине октября думский комитет по культуре, спорту и молодежной политике поддержал предложение некоторых депутатов и казаков о введении в школах духовных наставников. После чего гражданские активисты провели протестную акцию"
Говорит ли это о том, что врут православные, когда утверждают, что большинство родителей в России жаждут, чтобы их дети получали знание о православии в школах?
Религия, вера
Попов не пустили в школы.
В письме чиновника подчеркивается принцип раздельности светского и религиозного образования.
Зауважал министра! )
Не врут конечно. 146% родителей за преподавание православия в школах
Милочка Мелякова
По последним данным - уже 200%.
Ольга Хуторцова
По последним данным всего лишь 143%.Народ умнеет. ;-)
И поделом:) ) Им НЕЧЕГО там делать!
Уфффф.... аж вздохнула с облегчением. значит, Россия еще не совсем потерянная страна, и у нее есть надежда на светлое будущее:))))
какое счастье!! !
ах да, совсем забыла.. . по сабжу - врут, конечно, как всегда...
Дидар ??дияр?лы
Привет землякам. )
в Христианстве нет жизни после смерти тела, а телесного воскресения не будет, а религия - это знание о загробной жизни. Выход Души из тела и переход Души в Мир Бога - это в Religion }[♡]{ Tunnel!
да уже оставили бы школьную систему в покое . задолбали детей своими переменами и эксперементами. покоя нет
Не надо насаждать.. . а, если есть желающие, то должно быть предложение.. . вот и все!
А не пойти ли им со своим духовным образованием дружными рядами в ...воскресные школы при храмах...
Отказываясь от истины, сами обрекаете себя на полную деградацию. Вымирающий народ, вчерашний день истории.
Ольга Молоткова
Артём Посохов
Истина - пожиратель жизни. (Иисус Христос).
О, значит, Россия еще жива, не укатали ее единороссы в православный гробик.
Не уймутся никак окаянные.
Есть у них специально отведеные места для справления религиозных нужд - пусть в них и тусуются!
одно дело получать знания о православии в школе, а другое дело, завучи-священники.
Артём Посохов
А ты читал учебник ОПК? Уверен, что нет.
Оттуда:
Мальчуган лучи ласкал,
Весь купаясь в свете,
Пламя солнца целовал
На паркете.
Такому маразму надо учить?
Оттуда:
Мальчуган лучи ласкал,
Весь купаясь в свете,
Пламя солнца целовал
На паркете.
Такому маразму надо учить?
Эльмира Шалова
То есть завуч-поп знаний о православии не будет давать?
Слава Богу!
Наталья Кукушкина
что не пустили попов в школы.
Надо дружно не пускать детей в школу пока не уберут эту мерзость вообще из страны: -):-)Долй попов и прочих жрецов, геть на батькивщину в рай