Религия, вера

"Вам не надоело, что православные ПОПЫ лезут везде: в школу, на телевидение, в политику. Всё оценивают и учат жить?"

Мне понятно желание воинствующих атеистов не видеть христиан. Если забить ногами свою совесть до смерти, то она и болеть не будет. Так и если не будет видно христиан, то и атеисты не будут чувствовать смутно ощущаемое беспокойство от сомнений в правильности своего образа жизни. Скорее всего именно эти угрызения совести, пробудить которые может даже один только вид попа на ТВ или улице, и толкают воинствующих атеистов на люто-бешеную борьбу с религией. А чтобы успокоить еще трепыхающуюся совесть , подбираются положительно звучащие лозунги: «не допустим попов в школу!» (при том что многие активисты школу уже закончили), «не позволим забивать мозги детям религиозной пропагандой!» (при том, что мало кто из них имеет детей), «мы за науку против мракобесия!» (при том что наука «без мракобесия» поставила человечество на грань ядерного коллапса и экологической катастрофы) и т.д и т.п. Непонятно мне другое: атеисты почему-то решили что христиане должны сидеть тихо и не лезть никуда, именно с точки зрения самого христианства. Причем, возможно, именно под воздействием критики атеистов, внутри самих христиан образовалась некоторая общность людей, получивших название миссиофобы, которые тоже считают что спасаться надо сидя у себя в квартире, вычитывая километровые каноны и акафисты, что какбы неименуемо повлечет массовое спасение тысяч вокруг . Так вот атеистам и миссиофобам следовало бы знать, что мы – христиане, последователи Христа. Желания атеистов для нас имеют мало значения. А Христос нам не заповедовал «тихо сидеть.» "Итак идите, научите все народы"(Матф.28:19) Это не значит, что надо навязывать веру тем людям, которые отвергают ее. "А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших"(Матф.10:14) Но свидетельствовать перед миром свои ценности мы обязаны "Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами." (Мар.8:3Cool В общении с людьми надо проявлять мудрость, а не следовать только технологиями античного или средневекового христианства, потому что время сейчас другое и люди – другие. "Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби."(Матф.10:16) При этом нельзя разочаровываться тем, что большинство людей не могут стать совершенными. Христос от нас и не требует, чтобы весь народ стал Сергиями Радонежскими. Нет, христиане всегда будут в меньшинстве, но своей активной позицией они призваны сохранять баланс сил в той массе людей, которая не имеет четких убеждений и бредет в ту сторону, которая ей кажется более убедительной в данный момент времени. Поэтому Христос сравнивает нас с солью, которой не должно быть много, но и без нее еда – не еда. "Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям." (Матф.5:13)
Лезть пытаются и правильно, но пролезть, не сильно могут, так как антиХристианское лобби весьма сильно в России...
Сапарнияз Джурумбаев
Лучший ответ
Нам - НАДОЕЛО.
нас мало но мы в тельняшках.. .
и с нами Бог!!
Иван Веснин
Без православия нельзя, нигде это ещё в истории хорошо не кончалось. Надо расширять паству а ложные и вредные религии необходимо искоренять
Зарина !
надоело. а что делать? если их ставить на место - вой поднимается: нападки на православие. перекос толерантности, блин
Сапарнияз Джурумбаев Россия страна Православия....и этим всё сказано , не будет Православия , будет Иудаизм или Ислам ===вам что ближе???
Мошенничество достигло просто невероятных размеров!
До Вас, видимо, просто не доходит, что у людей могут быть какие-либо другие ценности, помимо христианства.
Я честно зарабатываю свой хлеб, люблю свою семью и свою страну. И мне глубоко противны воняющие ладаном идиоты, бормочущие перед раскрашенными досками молитвы своему божеству.
Пока они сидят спокойно, то ничуть мне не мешают, и я их не трогаю- каждый имеет право на своих тараканов. Но эти люди лезут в мою жизнь и пытаются влиять на моих детей, поэтому я и позволяю себе высказывать свое мнение об этом.
Kalizhan Isanov
Школу уже оккупировала порнография. наркотики, алкоголизм и прочие пакости. Мафия уже опередила и вводит детей и молодежь в разврат и разложение общества.
Денис Махров
нет, не надоело
На каждое действие есть противодействие. Третий закон Ньютона. Чем это заканчивается история уже давно рассказала. рано или поздно пинка по заднице получат, да и все. Ибо насилие это не только убивать, насилие это и мировоззренческое насилие и не надо забывать.
пускают, вот и лезут
Костя Крамник
Давай тебя сожжём на костре? Понравится?
Ilfir Akmalov
Нет, не надоело))) И слава Богу, что "лезут", если больше лезть некому. Надоело что правительство ложь и потворство ворам, выбрало своим политическим курсом.
Вера Федорова Так ведь они с попами за одно
- Студент, расскажите методику выполнения Вами дипломного проекта!
- ctrl+C - ctrl+V !
в школе давно орудует дьявол.... наркотики, порнография, блуд, дискотеки, вечеринки, алкоголь и курение ...ложные ценности и кампашки нечестивцев.... и т. д. закладываетса неправильный стереотип жизни.... незнающие что без Бога они ничто горько потом обожгутса по жизни.. . сколько шишек заработают пока придут к Богу.... а многие и погибнут так его и не узнав.... Новый завет и библия должны изучаться в школах с детства.... у каждого есть выбор соблюдать или нет но знать надо.... от незнания сказано гибнут люди . Многие любят Бога но не знают пути и не различают зло Но что там будут проповедывать эти попы ?? святое евангелие истину как заповедал Иисус или ересь религиозных культов занесенную людьми ?? это уже другой вопрос.... не получат ли они вместо хлеба духовного камень или змею ??
Семён Бессонов
Ну, для начала, вид попов не вызывает у меня угрызений совести - мне не за что стыдиться, даже если посмотреть с точки зрения христианства - живу по своей совести, честно, стараюсь по мере возможности помогать окружающим людям. Единственное, за что меня может начать стыдить священник - так это за то, что я не верю в их бога. Но за это меня совесть не мучает, ни сколько.
Что касается пропаганды детям - я бы хотела, чтобы мой ребенок (и с чего вы взяли, что у атеистов нет детей? у меня есть, и смотря на свое окружение - это не исключение из правил) учился думать своей головой, и до своего религиозного выбора дошел самостоятельно. Каким бы он ни был, этот выбор, лишь бы не навязанный извне.
Эх, текста много, а смысла ноль. С одной стороны угрызения совести, а с другой вечная жизнь. Ну и кому выгоднее отрицать реальность?
читая книгу бытия написанную типа Моисеем содрагаешся от кроважадности и от неодекватности Бога. Лучше дети и подрастающее поколение пусть лучше верят в инапланетян и опасаются их . Чем верить старцам которые кроме молитв ни вникают даже в то во что верят
Семён Бессонов вы не поняли...в старом завете закон искоренения зла....душа согрешающая сказано истребитса из народа своего....и там наглядно показано насколько страшен грех...и хотите вы этого или нет но вы либо соответствуете либо истребитесь....
Семён Бессонов незнание не спасает....если траус засунет голову в песок то от супа его это не спасет....
Дополнение слишком объемно, чтобы его читать, поэтому отвечу только на основной вопрос: надоело.
Попы пусть сидят в своей секте, Куздра. Не нужны мракобесы в школах и так далее.
А совести у жидохристиан нет. У них есть лишь животный страх пред их богом и адом.