Религия, вера

Зачем православные попы пытаются лезть в молодежные субкультуры? Ведь эти их запреты уважения никак не добавят.

В Омске сегодня, несмотря на запрет властей и местных епархий РПЦ, прошел парад зомби. Закончилось арестами. Люди просто дурачатся, но клерикалам они по каким-то причинам страшны. Попы пытаются отменить празднование хеллоуинов и дней Святого Валентина - по каким-то причинам эти праздники западного происхождения им кажутся опасными. Попы в начале прошлого века во время войны с Германией даже рождественские елки запретили - это лютеранский обычай! Запрет формально не отменен до сих пор, но не соблюдается.
И чего попы надеются добиться - что их больше уважать, что ли, за все эти выходки будут?
У нас светское государство. По Конституции. Нельзя мочиться на основной закон страны, даже из-под рясы.
Radik .
Radik .
29 427
Мне вообще интересна другая деталь.

Почему РПЦ в течении именно последних полугода -сама! - дискредитирует себя до нет возможности?

Скандал с нанопылью в квартире родственницы патриарха. Начало судебной экспертизы со всевозможными нарушениями, в результате человек расстался с 20млн (!) рублей, видимо, поняв, что при намечающемся раскладе это для него не самый худший вариант. Все на глазах у общественности.

Сразу же при этом конфликт с обществом защиты прав потребителей по поводу торговли, банкетов и налогов с этого всего в ХХС, переросший в то, что это общество обвинили в экстремизме. Опять-таки с полным освещением в новостях.

Пусси Райот- опять суд со всевозможными нарушениями, результат - невероятная огласка и позор России на весь мир.

Часы патриарха. Да фиг бы с тем, что они у него есть, признали бы и ничего такого. Зачем надо было делать убогий фотошоп с отражением стёртых часов в покрытии стола и поначалу выдавать это за оригинальное фото? !

Как нарочно при всем при этом - два священника устраивают аварии на дорогущих иномарках. Один был пьян, другой убил двух человек.

Казалось бы, опозорились хуже некуда, но вот те еще одна новость- решили разогнать молодежь, которая развлекалась на улице и ВНЕЗАПНО вообще никого ни оскорбляла, ни трогала.

Все эти почти одновременные события - следствие ощущения полной безнаказанности церковных деятелей или происходит что-то другое? Уже наводит на какие-то странные догадки. Такое впечатление, что кто-то в болото, заросшее зеленью, как будто специально накидал булыжников, чтобы пошли волны и обнажилась гниль да вонь.

Либо это я раньше за новостями вокруг РПЦ так пристально не следил.
ДК
Диана Калиева
12 621
Лучший ответ
почему актёров хоронили за оградой? потому, что они чужую личину носили.... и что, попы кого-то в каталажку затаскивали? а ХЕЛЛоуин и св Валентин----почитай об этом.... может и мнение об этих праздниках изменится.... а то ведь так можно и день благодарения начать праздновать с парадом по уу. Ленина (((
Terminator 7
Terminator 7
70 248
Почему всякие "анонимные доброжелатели" стремятся лезть в отношения Православия с Русским народом?

И когда эти анонимные доброжелатели осилят понятие "светского государства" и поймут что "светское государство " и "сегрегация Церкви" - два разных понятия?
Азат Сиразеев
Азат Сиразеев
69 144
Этот процесс возможен там где поиск не идет методов воспитания борьбы со скукой а хавается все подряд а вот лезть туда это все равно что в дегте с пухом обваляться причем добровольно! Но раз началась такая тенденция прекратить ее уже трудно!))) действие равно противодействию и искусственное якобы брожение несуществующее религиозное в обществе непременно перерастет в опошление об этом ранее мы говорили на проекте! мало кто внимания уделял а тем более не уделяют те кому положено то есть стратеги и иерархи церкви!)) Сами себе вредят!))
А вы Чаплина (не Чарли) видели? А слышали? А Гундяева? Вот вам и ответ.. . Люди без стыда и совести, без принципов и ума.. . Ну и выходит то, что выходит...
K.
Katya ....
19 673
Я считаю, что они должны уведомить, ознакомить молодежь. Но ИМХО, вмешиваться, это уже дело каждого. Хотят пускай вмешиваются с бедами на свою голову.
Дина Кахарова
Дина Кахарова
2 841
Среди заблудших больше всего ведомых которым нужны пастыри.

Конечно лучше всего забить на них и тем самым от них избавится, но такой процесс должен иметь глобальный характер иначе подорвёт стабильность в одном отдельно взятом государстве.
Настя Милкина
Настя Милкина
2 291
Они боятся потерять контроль над верующими поэтому в последне время лезут где только можно. Кто их кормить будет?

Похожие вопросы