Религия, вера

Атеисты! Вам не нравится, что "попы лезут в школы, политику, армию". А Вы что-нибудь сделали, чтобы этого не было?

Или дальше разговоров дело не идет?
Elisabeth Hartwich
делаем, только нас не слышат
Они не настолько мешают!
Они должны совершить еще одну революцию? ) Только она бы сейчас помогла, но этого не будет. Придет антихрист и отменит все религии, ему будут поклоняться, "образу зверя" будут поклоняться даже атеисты. Но радость продлится недолго...
Нет! Это как раз призыв! ! Не собираюсь ничего делать! Пусть дураки "воюют"....
Elisabeth Hartwich каждый видит то, что хочет видеть. и если это призыв, то призыв задуматься.
Это те, кто занимается самодеятельностью. Они и по квартирам ходят. Крышу снесло...
Сделать -то мы бы сделали, только кто нам даст ?
Vovchik Shkraduk
Согласен с Паулем)
Сергей Чуприна
А вы хотите, что бы этого не было ???чем вас это пугает? ваше дополнение похоже на призыв .
Elisabeth Hartwich нет, это не призыв. я просто задала вопрос, никак не обозначив свою позицию. постоянно читаю их жалобы, и мне просто стало интересно, что они делают, кроме того как говорить.
Солидарен полностью, но это уже не религия, а политика как известно такие решения плохо заканчиваются.
Писал, а толку если это политика государства, они сами поймут но позже.
Атеистам ничего не может нравиться, на то они и атеисты!
Елена Ермакова
Пусть родители, чьих детей "окучивают" религиозники, принимают действенные меры.
Если им это не нравится...
Я против экстремизма- пусть государство с религиозными конфессиями разбирается- это его работа.
ну религия это серьезный инструмент управления. Свято место пусто не бывает в замен атеистического мировоззрения надо что-то дать. Атеизм без коммунизма вредная штука, либо так либо этак. Так что не дергайтесь два поколения и православие будет нормой
Elena Casap
совершенно верно.... представителям религии не зачем присутствовать в школах.... достаточно что бы учащиеся перебили учителей и друг друга.... соответственно и родители детей присоединились бы к этому всеобщему уничтожению... .

учащитеся должны быть свободны от всего и всех.... в том числе и от самих себя... .

P.s.интересно.... сколько времени автор вопроса ...размышлял по данной теме и что использовал в качестве аргументации для отрицания чего либо ...или кого либо....
Сергей Лазарев
Elisabeth Hartwich я своей позиции по данному вопросу не выражала, это лишь вопрос. как ни зайду сюда, всё время здесь эти жалобы. вот и захотелось мне спросить у них, что они делают кроме того, как разговоры говорить. просто любопытство. выражать свое мнение, тем более упрекать кого-то и призывать к чему-то желания не было и нет.
Это мне напоминает крик бесов: Иисус! Сын Божий! Что ты пришел мучить нас до времени?
Потому атеисты ничего и не делают, что Христа боятся.
нас нкто неслушает ..решает президент ..
Сергей Xxxxxxxxxx
Преподаю свой предмет (биология) .
То, что в школе, эти остолобы пропустили восполняю. Иногда получается продудить в них мышление в этом вопросе.
Студентов, которые так яро защищали свою религию в начале, меньше. Хоть немного, но меньше.
Наталия Агеева
Elisabeth Hartwich причем тут я? это вам решать, мало этого или достаточно.
Да, мы готовили обращение к президенту, собирали подписи.
Только просвещением можно победить поповское мракобесие...
Алексей Курихин А атеистическое мракобесие , чем победить ...
Наблюдаю за прцессом, как деградируют ПОПЫ, время само всё раставит на свои места . Как ВТАЩИЛИ иудохристианство на Русь с евреем богом и сделали людей РАБАМИ еврейского бога, так и КАНЕТ всё обратно в то место, откуда ЗАМЫШЛЕНО всё это и распространилось ИНФОРМАЦИОННОЕ оружие религия с ПОНЯТНЫМИ целями, виден ЗАМЫСЕЛ, да не получается он так, как хотелось а так близка была цель . Это моя точка зрения
Erach Navruzov
Шо, предлагаете отстреливаться?:))
Elisabeth Hartwich я ничего не предлагаю, я только спрашиваю.
нам только и остается, что учить своих детей оборонятся от нападок верунов, объяснять как действует их мошенническая схема.
Stasia Seratile
Атеисты сделали все, что бы это стало необходимым. Довели школу, армию и политику до невыносимой степени морального падения и разврата.
Навязывание православия вызывает лишь отторжение. В России хорошо знают, что есть православие на самом деле. И так же знают что православие и Иисус Христос разные вещи. В православии нет не капли учения Христа. Один раз Россия уже сказала своё-НЕТ православию. Им этого показалось мало.
Elisabeth Hartwich Вопрос в другом: что Вы сделали, кроме того, как говорить? с вашим мнением не соглашаюсь, но не стану спорить, оставайтесь при нем.
Сделай, что б в школы протестанты и барыги заморские, гондоны и шприцы одноразовые тоннами не сливали, порнографию сексуальнуй культурой лукаво не прикрывали, якобы в России сплошь все такие бес_культурные - никак однополо не слипаются аки в европах просветлённых через ж.. .

Ты, Сара, уж не за равинов ли испереживалась, что в рассейских школах тем равинам явно не место ?..

Не переживай, уже при дверях:
Elisabeth Hartwich Не переходите на личности. Мне, цыганке, ни к чему за раввинов переживать.
Думаете, что только атеистам должно не нравиться это? Мне, например, тоже не по нраву сии действия. Как вижу попа в школе, политике и армии, то сразу выгоняю его оттуда. =) Шутка. В политику и армию не лезу (нечего делать там христианам) , а в школе их у нас пока не было. Но на сей случай дети проинструктированы и дадут им достойный ответ. =)
посмотреть-одни атеисты.. а как тревога - так до... нет не до Бога бегут, а попа за любые деньги ведут..
{.
{Ангелочек} .
я запретил своим детям ходит на эти "факультативы"
Роман Синявин
Атеисты, изучайте историю Холокоста.
Зачем вам основы Православной культуры.
Yue Peng .....
Yue Peng ..... Так вы Сарачка , не против , что бы в российских школах изучали Холокост ?
То чего НЕ БЫЛО.
Дык нельзя их отстреливать пока.. . Пусть ещё немного жирку нагуляют. Ну, скажем, до 2017 года, приблизительно.
Нарина Нарина
Elisabeth Hartwich насмешили.
Меня больше раздражают некоторые атеисты. Это уже больше на секту смахивает. Когда ничтожная личность начинает обсуждать о том что не понимает, хоть как то привлечь к себе внимание. Я не верующий, мне както по барабану. Хотят люди верить, пусть верят. Тем более в России на данный момент не церковь угроза, а совсем другое.
Все равно расценил как призыв к действию, завожу бензопилу.
Николай Попов
Атеист - это такой же верующий, как и его собрат по поповской вере. Разница лишь в том, что набожный верит в лучшую жизнь в загробном мире, а атеист - лишь в этом мире. Между набожными и атеистами есть огромная аморфная тёмная масса, которым набожные всё же ближе, т. к. не принуждают (не побуждают) думать в отличие от атеистов. А посему поповская зараза беспрепятственно проникает в школы, армию, детские сады. "Спонсорской" поддержки просят у набожных руководителей, которые распоряжаются казёнными средствами и не отчитываются за свои АГЕНТСКИЕ функции перед коллективом, благо коллектив весьма недалёк экономически.
Ирина Никитина
Власть считает, что замаливает свои грехи и им будет рай, но все это придумано человеком, человеком и разрушится
во всем хороша мера.... Но религия нужна и полезна...
T_
The _Sun
В 1917-ом сделали революцию, вам мало? Сейчас вот тоже потихоньку набирают силы. Или по вашему Ленин тут же объявил начало восстание только своими несколько десятка соратниками?
Dawitbay David
Капканы ставлю!
Вера Цыганко
на то мы и Атеисты....
Да, делаем .
Я воспитываю в своём ребёнке устойчивую ненависть к попам вообще и к христианству в частности .
Среди моих знакомых таких как я 80 %
При любом удобном случае я веду просветительную работу среди молодёжи, и для этого не обязательно быть оратором, достаточно привести несколько кровавых и подлых деяний из Ветхого и Столько же из Нового ( прилюдное отречение Иисуса от матери и братьев, смакование им унижения убитой горем Самаянки, ничем не оправданную агрессию против ни в чём неповинного дерева и. т. д ) К тому же вожу группы молодёжи в турпоходы в горы, там им читаю небольшие лекции у костра и оттуда они возвращаются уже со светлыми мыслями ...
Так что крах вашей веры это вопрос времени .
Бабушки в платочках вымрут, а молодёжь вы не затащите в свои домики с крестиками.
Yue Peng ..... Я создам Церковь и врата ада не разрушат Её. - Не ты первый и не последний.
- Кровь Его на вас и ваших детях.
надо лезть тогдап в церкви и преподавать биологию там и историю палеозойской эры
Oleg Pagava
Нарина Нарина Правильно! В МИФИ же теологию преподают.
в Украине пока такого мракобесия в школах нет! но если будет - пойду бить попу морду !)))))))))))
Yue Peng ..... А отдача не задолбает?
Атэисты скоро повыздыхают дети их долго жить не будут а появление внуков маловероятно.
Будущее за верующими.
Октябрь 17-го уже не за горами...
Olga Stepanova
Olga Stepanova Шутка!
а что конкретно можно сделать? мне ещё не нравится коррупция, наркомания, проблемы в образовании.
Все эти проблемы должно решать правительство - но оно как-то не очень справляется.. . я бы вышел на демонстрацию по этому поводу - но они запрещены. Я бы подписал какую-нибудь петицию - и подписываю.
Я, конечно, могу все свои дела бросить и ходить с одиночным пикетом, но как это поможет делу? Боюсь, только ухудшит уже мою ситуацию.. .

Однако в разбираемом случае церковь оказывается в этих местах как раз с подачи государства, тут даже и протестовать без толку, видимо. Лично я не отдам ребенка в школу, где будут в обязательном порядке какие-нибудь основы православной культуры. Надеюсь, выбор у меня будет.
пох. абсолютно. хоть 10 заповедей научат соблюдать.
Ваня Стреха
Лучше уж попы, чем наркодиллеры...
Ни политика, ни армия - не поповское дело. К церкви вообще уважение всякое пропало. И оружие могут освятить и сортир любой за деньги, ни стыда, ни совести у самих. Духовенство деградировало. Самих надо воспитывать. А то что лезут вовсе дырки, так это ещё и приказ. Ослушаться невозможно. Слияние государства и церкви. Что может сделать мирянин, как Вы думаете?
Вообще вопросы может и дурак задавать. .
Elisabeth Hartwich ответ Рицы прочитайте, что может мирянин сделать. только дурак может трепаться.
для того чтоб не соглашаться с тем как вы говорите "попы не лезли в школы и тд.... " не обязательно быть атеистом! у каждого свое мнение и понятие!
Elisabeth Hartwich вопрос в другом: что вы делаете, если не согласны?
Не христианство и не Иудаизм не сдерживает Ислам.. Ислам распростроняеться.. если бы не была она истинной то Бог не позволил бы процветания Ислама.. и не нужно говорить, что христианство как-то сдерживает Ислам.. еси честно это евреи тоесть иудеи стараються потушить Ислам, но пусть сосут палец, не получаеться у них. Ислам истина вы просто сами сравните все религии.. ах да я забыл, времени же нет у вас, вы заняты там работа и т. д. желеть будете.
Yue Peng ..... Коран 3- 3,4.
Коран 5 - 46.
Прочитай сначала , а потом говори ЧТО ИСТИНА.