первый зампред патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов предложил ввести в школах предмет «Смысл жизни» .
Ну не дурак ли?
Религия, вера
Ну что попам все неймется, что они все лезут в школу? Мы же не приходим в церковь учить верующих СТЭ.

А что же вы лезете в школу, со своими идеологиями ( атеизма ) залезли туда со времён СССР ---и никак вас оттуда не выковыряешь ...или атеизм претендует на истину ---у нас все равны ...и каждый имеет право участвовать в образовании детей ---а дети выберут ---что им ближе ---атеизм или христианский взгляд на историю, биологию, астрономию, философию ...и. т. д
Борис Нечепуренко
http://www.utro.ru/articles/2013/03/15/1107121.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
Ирина Павлейно
Костя в своём репертуаре - вечно у него одна часть поста ("у нас все равны") противоречит другим частям ("а дети выберут ---что им ближе ---атеизм или христианский взгляд") Т.е. равенство в Костином понимании - это равенство только между атеизмом ( хотя, при чём тут атеизм - одному Косте известно) и одним из видов мракобесия (т.н. "христианством") А как же другие виды мракобесия? Ислам, буддизм, сатанизм? Они чем хуже?) Давай и их взгляды будем изучать в школе, а заодно и астрологию, парапсихологию, уфологию и прочую бредологию. Ок?)
Весна.. . обострение...
Борис Нечепуренко
У вас оно не проходит со времён СССР ---когда атеистическая идеология проникла во все предметы школьного образования и до сих пор претендуете на истину ---и вас не выковыряешь оттуда . Детям атеистической пропагандой мозг моете с малых лет ---но в этом других вините .
нет
не дурак
он прекрасно знает
что религиозных идиотов
лучче всего готовить в школе
после восемнадцати - стократ трудней
не дурак
он прекрасно знает
что религиозных идиотов
лучче всего готовить в школе
после восемнадцати - стократ трудней
Попы-рептилоиды подбираются к молодому поколению чтобы отравить его своим религиозным ядом. Им нужна детская кровь для своих чёрных месс. А потом детские скелетики находят замурованными в стенах монастырей.
Борис Нечепуренко
Вы уже своим либерало -атеизмом отравили души подростков ...и лишили их смысла жизни...http://www.utro.ru/articles/2013/03/15/1107121.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
Только бесноватых крест пугает. Не так ли?
Alex *******
Кино поменьше смотреть надо, особенно американское...
A7 @}---}----
Не так ли. Я под крестом и поссать могу, если чо. И ничего со мною не случится, гарантия.
Они тянут свои загребущие ручонки ко всему, к чему только могут.
История циклична... храм-бассейн-храм... наверно снова хотят бассейн...
Надо глубже изучать русскую и мировую классическую литературу - понимание само придёт.
Для обучения на религиозной основе есть православные гимназии, семинарии и проч. А попы в школе, это подрыв устоев светского государства, нарушение закона об отделении церкви от государства.
Культурология, этика, философия, психология и прочие науки могут дать понятие о плохом и хорошем. Но зачем людей сызмальства пичкать религиозными науками! ? Вот, подрастет человек, сможет вполне осознанно воспринимать окружающий мир, вот тогда сам и поймет, как ему относиться к религии.
Борис Нечепуренко
а атеистическими зачем ...вот подрастёт и решит ---учится ему или нет...
Кстати они все там далеко не дураки, своего не упустят)
И будут детишкам на уроках рассказывать, что смысл жизни в том, чтобы молиться не вставая с колен...
Напротив умный. Надо учить молодое поколение, а то с кого потом купоны стричь. На самом деле суки.
А Вы загляните в раздел "Мистика и Эзотерика", сколько там вопросов "Потерял смысл жизни, что делать? ", а потом поинтересуйтесь статистикой самоубийств. И ББ помяните - может ему этот предмет не помешал бы в детстве...
Конечно дурак. Умных же в церкви не держат)
В России верующих разных религий - подавляющее большинство.
Вы бы сидели тихо. Вас никто не обидит.
А вы почему-то нагло запрещаете нашим детям и внукам изучать свою религию и национальную культуру в школе.
В самых демократических странах вроде Швейцарии каждый ребёнок имеет право за счёт государства изучать свою религию со своим священником (пастором, ксендзом, муллой, раввином) , даже если это экзотическая для Швейцарии религия. А вы хотите, чтобы мы жили, как в Сев. Корее или Китае, где запрещена религия в школе.
Светский характер школы и государства не означает атеистического характера школы и государства.
Протоиерей Димитрий Смирнов умный и достойный священник.
Вы бы сидели тихо. Вас никто не обидит.
еще какой:)
Смысл жизни мы выбираем сами. Вот и всё, что можно сказать на эту тему. Это около двух секунд. А что ученики будут делать остальное время?
Вывод: да, он дурак.
Ну во-первых не все равны в вопросе насаждения в школах религизных догм. У нас СВЕСТКОЕ государство. Попов от школы надо гнать поганой метлой!! ! Им нужна паства, которая с поклоном понесет им бабло. Как они визжали, когда католическая церковь попыталась придти в Россию. Озабоченный Алексий даже направил письмо Ельцину: "Не пущать! " Но для детей должен быть предмет класса с третьего, который бы давал верное направление, как например это было в школах до войны 41 года "Этика и психология". Наши дети ззахлебнулись в том потоке грязи, который на них льется со всх сторон. Они должны уметь выплывать, но.. . не с помощью религии.
Борис Нечепуренко
Сначала ( коль все равны ) нужно выгнать из школ атеистических пропагандистов ...которые проникли везде со времён СССР и промывают мозг детям в нужном им ручье ---вот плоды их образования...http://www.utro.ru/articles/2013/03/15/1107121.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
Сатана в школе-это последнее дело. Армагедон.
Правильно сделал.
Многие и очень многие из взрослых не знают смысла жизни и детям своим объяснить не в состоянии.
Конев Сергей
а на что церковь тогда? ПУСТЬ УЧИТ В СВОИХ ХРАМАХ СМЫСЛУ ЖИЗНИ