Религия, вера

По какой причине церковь учит верующих людей, нарушать Заповедь Бога „Не убивай“ Исход 20:13 ?

НM
Надежда M
29 182
Зачастую просто ради дружбы с миром (
AN
Aziz Norow
31 150
Лучший ответ
пока церковь плохому прихожан не учит. я не припомню случая, чтобы современный православный священник в храме призывал кого-нибудь убить. а насчет заповеди.. . ну что же. сможете не нарушить - хорошо.
по той же причине, что и коммунисты, -
по деградации своей
^asyl^ ************
^asyl^ ************
96 732
Уже более 2000 лет христиане живут по Новому Завету.
Надежда M „17 Не думайте ,что я пришёл отменить ЗАКОН или пророков.Не ОТМЕНИТЬ я пришёл ,а исполнить.18 Истинно говорю вам :скорее исчезнут небо и земля ,чем исчезнет хотя бы одна самоя маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное.“ Матфея 5:17-18
Веды говорят о существовании шести видов злодеев, это 1) отравители, 2) поджигатели, 3) те, кто нападает, применяя смертоносное оружие, 4) грабители, 5) агрессоры и 6) похитители чужих жен.
Применеия к ним насилия не является грехом, даже если это будет убийство в целях обороны.

Кшатрии (воины) обязаны сражаться на поле боя и убивать, это их долг. Поэтому Кришна говорит кшатрию Арджуне перед боем :"Сражайся, о Арджуна! "

Ученье СИ не является истинной ахимсой (ненасилием) которое есть у Браминов и др. великодушных людей.

То что СИ выдают за ненасилие есть одна из форм пси-оружия на основе Библии, для разложения патриотизма, боегого духа народов с целью их порабощения.
Надежда M при чём тут СИ ,если Библия так говорит и Иисус Христос. „17 Не думайте ,что я пришёл отменить ЗАКОН или пророков.Не ОТМЕНИТЬ я пришёл ,а исполнить.18 Истинно говорю вам :скорее исчезнут небо и земля ,чем исчезнет хотя бы одна самоя маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное.“ Матфея 5:17-18
Церковь не в праве учить тому, о чем не говорится в Библии.
Исход 20:13 учит не убивать. Все предельно ясно.
Но доброты хватило только до Исхода 21:2. Дальше начинается полный беспредел.
http://biblia.org.ua/bibliya/ish.html#ch21 Как говорится, без комментариев (((
Кол. 3:5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
Ruslan Ashim
Ruslan Ashim
26 438
по статье УК РСФСР..
Троечник, своих вопросов нет, сам только что отвечал.
Лжёшь, церковь не учит нарушать, церковь запрещает убийство, смертный грех.
LM
Lyudmila Mamathanova
23 644
Светик Пинатьева Обозвали человека лжецом. А зря! Или церковь учит не тому, чему учит Библия?
Исход 20:13
Не убивай.
Исход 21:14
а если кто с намерением умертвит ближнего коварно [и прибежит к жертвеннику], то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.
Левит 20:14
Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
Быт 9:6
кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется РУКОЮ ЧЕЛОВЕКА: ИБО человек создан по образу Божию
Надежда M А вот чему учит Иисус Христос „17 Не думайте ,что я пришёл отменить ЗАКОН или пророков.Не ОТМЕНИТЬ я пришёл ,а исполнить.18 Истинно говорю вам :скорее исчезнут небо и земля ,чем исчезнет хотя бы одна самоя маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное.“ эт к сведению пятёрочников:)
Нельзя убивать человека ни при каких обстоятельствах. Убьешь ты - убьют тебя, в этой или следующей жизни. Думаю, церковь, нарушая законы Создателя, добивается каких-то своих целей, далеких от того, чтобы человек просветлялся.
Эрика Лесько Даже защищая себя и свою семью? Свою страну? Защитишь близких - защитят и тебя в этой или следующей жизни. ))) Ведь можно и так повернуть закон Воздаяния!
Никакая религия не учит убивать. Убивающий сам берёт на себя ответственность за этот грех
Церковь есть обитель Сатаны. Поэтому она выносит мозг человеку противоречивыми нравоучениями.
не убий, но око за око!

Похожие вопросы