Религия, вера

Сделать хотел грозу, а получил козу?? ? --->>>

Бог ввел запрет для Адама и Евы, чтобы они могли совершенствоваться в послушании (мне тут тока что так ответили).... То есть он, создавая совершенного человека, "ниасилил" и создал несовершенного? Или он и задумывал несовершенного (ну, по образу и подобию своему))))?
В*
Владимир ***
все взято с шумерского мифа и переделано евреями
люди это генетический эксперимент высокоразвитой цивилизации
"боги" создали себе рабов, лишили их знаний и запретили им образование, потому что их удел был - работать.. . но один из богов решил навредить другим и решил их обучить знанию.. . другие боги прогневались и выгнали людей из гетто ("рая")...
сейчас православие и др. иудохристианские веры преследуют ту же цель творцов - лишить человека знания и тупо впихивать им быдло-программу для лохов под названием Библия: т. е. ни о чем не думать, а просто подчиняться "воле божьей"
Вальдемар Горбачев
Лучший ответ
Рома Андреев Когда-то давно мы действительно были рабами. И сейчас мы рискуем снова ими стать. Только угроза идет с другой стороны.
несовершенство наше в грехе, а Он совершенен по внедрению его в нас
Alina Stang
эммм.. . богохульствуете?? ? ну-ну...
Так получается, что бог не совершенный.
Anna Загривая
Владимир *** я так и написала:
он и задумывал несовершенного (ну, по образу и подобию своему))
))))))))
Думаю "ниасилил".)))Библейский бог вообще какой то странный, Адама в саду найти не мог, всевидящий))), змея в сад пустил и не знал чем дело кончиться, всезнающий))), потоп устроил, всепрощающий!)))
Мда, логики в действиях библейского бога маловато...
Да сделал человека, а в ответ получил козу.
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Денис Беляев
Арайлым Ибижанова Бог раскаялся.)))))Это не Бог,а какой то мелкий князёк местного пошиба.))))О чём я и писал выше.
Исходя из несуразностей логики Библии могу предположить две вещи:
1. Библию писали женщины
2. Бог был женщиной :))))
Можно сказать что да, человек - действительно неудавшийся эксперимент. Конечно он не задумывался как несовершенный. Но что получилось, то получилось.
Рома Андреев
проста тебе не понять яхву. он мудрее тысячи мудрецов.
Рожденных детей нужно вести к совершенству и закалять их, а не оберегая их от всего. как делают глупые родители, а дети не имея опыта ни в чем начинают совершать глупости только выпорхнув за порог и становятся на преступный путь уже с упоением. потому что им запрещали что то делать и жажда к греху еще больше возрастет.
Владимир *** а не оберегая их от всего.как делают глупые родители,а дети не имея опыта ни в чем начинают совершать глупости только выпорхнув за порог -- ХАХХАХ!!!

а Адам и Ева даж за порог выпорхнуть не успели. сразу делов наворотили...хахах вот он - образ и подобие!! яблоко от яблоньки недалеко падает ога=)
анус-то сохранил.. . значитвсем будешь мил.