Религия, вера

Молельные комнаты в школах это формализм РПЦ, или забота?

Может хоть кто-нить пояснить, что же такое СВЕТСКОЕ ГОС-ВО, если и после таких выкидонов РПЦ продолжает утверждать, что ничего не нарушает и не вмешивается ни во что?
это - нарушение Конституции и разворовывание бюджета.
Анюта Сергеева
а че круто! на уроке сидишь --руку поднял.
марьванна мне надо срочно помолицца!

и свалил до конца урока!
Анатолий Гурьянов Косячок курнуть пред богородицей.Подозрений не будет, типа ладан.
Вперед, в прошлое. )))

Дети - на колени кверху попом, даешь часы молитвы вместо уроков русского языка ))
Анатолий Гурьянов Они будут пусты или силком сгонят помолиться.
Да. В Вики написано.. .
Светским называется то государство, где функции гос. учреждений не выполняет церковь.
Не регистрирует брак, не дает свидетельств о рождении и смерти. И т. д.

Вот если церковь начнет вам аттестат о среднем образовании выдавать - тогда государство не светское.
хотят к иконам с детства приучить!
Abdumanofov Sulaymon
Анатолий Гурьянов Представьте привычную картину о наших детках, которые любят подрисовывать картинкам чего попало.
Беснуется РПЦ, близкий конец чуя. Хочет побольше народа вместе с собой в ад утащить.
Это фарисейство, которое раздражало Христа.
Религия в школах, это насилие над детьми.
С разрешения ПУТИНА - ПОПЫ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ! Не только вмешиваются, но и НАСАЖДАЮТ СВОИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ВСЕМ ЛЮДЯМ! И основная их цель - ПОЛУЧАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ! А это возможно только в том случае, ЕСЛИ УВЕЛИЧИТСЯ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ, ЗАРАЖЁННЫХ РЕЛИГИОЗНЫМ ДУРМАНОМ!
Юлия Че
С позиции РПЦ — это отчаянная попытка сохранить, а лучше преумножить поголовье овец для стрижки и дойки. Ибо дела ее в основном плохи. Верующих-то не так и мало, в том числе считающих себя православными, только ЗАО "РПЦ" они в гробу видали в белых тапочках.
С позиции закона — это нарушение закона "Об образовании", закона "Закон о свободе совести и религиозных объединениях" и конституции РФ.
А может и в туалетах иконки, при запоре по молится, а вдруг поможет.
Ольга Тишко
Миша Дрожжин Шикарная идея. И пострашней - чтоб точно помогло.
Ольга Тишко То же вариант.
То Церковь бездействует, то слишком много делает-это двойные стандарты и раздвоение личности - шкурность ненавидящих Иисуса Христа и Его Церковь!

И в ВУЗах, школах, армии и больницах молильные комнаты-это забота и благо для России!

Все победы, над немцами, французами, турками, татаро-монголами, японцами, крестоносцами, стали возможны благодаря тому, что Бог хранил Россию и укреплял дух наших предков.
Lena Mazenko
Анатолий Гурьянов Ничего не забыли из Истории?
Анатолий Гурьянов Святослав именем Перуна и других богов Русь в кулак собрал и ещё Византии морду набил.
У государства и светского общества нет идеологической платформы, которая могла бы удерживать в рамках морали и нравственности общество и прививать соответствующие качества детям. И если молелельни удержат от преступных наклонностей хоть кого-то, то почему бы и нет. Но я думаю вряд ли. Чтоб удерживать кого- то, нужно соответствовать самому. Что не скажешь про РПЦ. Сейчас в интернете есть готовая идеология для светского общества. Сайт называется "Время-обновления".
== Володька==
Это уже реально есть? Они идиоты...
Это агония. Причем не церкви, а власти. Церковь в России никогда не была самостоятельной.