Религия, вера

Как не стараются. а все равно христианство не искоренят-это бесполезный труд, даже в часы испытаний христианство растет?

Алина Якуба
Христианство совершало небывалые прорывы именно в часы испытаний.
K;
Karandashova ;3
Лучший ответ
Роман Макаров В смысле на чужое добро?..крестовыми походами..этт они моогут.
Это выгодно для управленцев-Не более!
Труд действительно бесполезный, так как колбасу за это не дают. Лучше заниматься трудом, который хорошо оплачивается, и христиан не трогать. Кому они нужны то вообще.
Гуцуляк Ирина
Пора устроить инквизицию на христианство
Levon Movsesyan
Алина Якуба тогда христианство распространится больше и воодушевит тех кто в вере,подстегнет в них веру,как пояс опоясания.
Аминь!
Виктор Иванов
что вы называете "христианством"?
Vitaly Pshenichnii
Алина Якуба не хочу особо кого то выделять,но и воодушевить остальных.конечно есть верные Богу чтобы не было,чтобы им не пришлось испытать,\я лишь выделил Божью силу,если успели заметить
Пока наоборот. Государство поддерживает на всех уровнях. Не платят налоги, акцизы, торгуют, в том числе и драг. металлами, кстати главный поп Кирилл на торговле табаком (без акциза) себе лично "сделал" более 4 000 000 000 $. Пропаганда по СМИ, даже в школы вводится!!!
. *
Алина Якуба Деньги развратят кого угодно и еще мирная жизнь ослабляет дух верующих.
Ну да.. . То-то я смотрю при СССР без поддержки бюджетной христианство та-а-а-к сильно росло! Прям разрасталось! )))
Лиза Соцкова
Алина Якуба я о духовной стороне,а не о физической или количественно.Все дело в качестве,если есть количество,а нет качество.то это седьмая вода на киселе.
если искоренить христианство, то ни овец, ни рабов не останется.. . а это пастухам и рабовладельцам не выгодно.. .
так что расслабьтесь, никто вас искоренять не собирается даже...
Алина Якуба Дух христиан только тогда живой,когда часы испытаний.а когда мирно все то вся духовность усыпляется и настоящих христиане вымирают от тлетворного влияния приманками этого мира.заманивая в клетку рабства в которое хочет обратить атеизм всех под гребенку.Это тихая идеологическая война,которой по силе нет равных.даже кровопролитные войны вели глупые люди,только сегОдня поумнели и доллары поработили всех под АМЕРИКУ.
да, растёт благосостояние попов
Алина Якуба я о духовной стороне,а не о физической или количественно ни тем более о финансовой.Все дело в качестве,если есть количество,а нет качество.то это седьмая вода на киселе.
Конечно, глупость человеческая неискоренима.
Алина Якуба почему же,ведь атеизм не вечный и как появился так и уйдет,когда Христос придет.
Попробуйте узнать что такое мегаломания. Для расширения кругозора.
Это ли не мания величия, осложненная манией преследования?
Splin Splin
Алина Якуба Возьмите историю христианства и особенно начиная от Нерона и до Константина,там то же мания величия с манией преследования?
Не кто не старается ))) оно многим власть имущем выгодно, что тогда что сейчас )))
Sergey Pitirimov
Да уж, как раковая опухоль ...
А кто-то пытался его целенаправленно искоренять?
Mahonya Moldahmetova
Алина Якуба было дело, начиная от Нерона и коммунистам, еще свежие воспоминания.
Да оно само искореняется потихоньку, без всяких испытаний. У нас вон изначально на госигле только и растет.
Алина Якуба Потому что начиная от императора Константина нашли способ как приручить христианство.сев ему на спину,как на коня и ездить на нем.Поэтому появились звери в овечьем обличии и поэтому были инквизиции,потому что дельцы из мира нашли легкий способ наживы и использовали христианское название и под их видом творили чудовищные дела.
В мире растет процент атеистов, а в России он один из самых высоких. А искоренять христианство никто особо не пытается, оно само вымрет в далеком будущем
Алина Якуба Бог добровольно призывает,но не держит никого,кто хочет спасения-получит,остальные не обрадуются в вечности из за своего выбора.НИКТО НЕ ДЕРЖИТ И НЕ ЗОВЕТ НАСИЛЬНО.ПЛОТЬ ЧЕЛОВЕКА СЛАБА И КОГДА ДУХ МЕРТВ ТО ЛЮДЯМ ВСЕ РАВНО ИДУТ ЛЕГКИМ ПУТЕМ, ПОЭТОМУ АТЕИСТОВ МНОГО.
Вообще-то все растет!

Вопрос: а почему вы убеждены, что у бога есть сын?
Lazzat Kenzhekulova
Алина Якуба В Библии ясно написано,ясней не бывает.даже уже много сыновей.после воскресения и дня пятидесятницы.когда дух стал осыновлять грешников и кто уверовал становились сынами Бога.а Христос был первородный Он есть единородный в Божьей сущности.но об этом пока не говорим,вопрос о другом.
То же самое могут сказать и иудеи и муслимы и буддисты... не тешьте свое христианское самолюбие...
Amil Soltanov
Алина Якуба Когда христиан на арене НЕРОНА рвали на куски,то там то же по вашему было самолюбие и ваши слова к ним были были страшным кощунством.что вы за человек-страшный.