Добро — это продукт созидания и творчества. Например, человек — это продукт созидания природы. Сам человек — это добро, но его действия могут быть либо созидательными, либо разрушительными. Разрушительные действия — это и есть насилие, иными словами, зло. Заметьте, добро — это существительное, зло — это глагол. Вот мы и нашли первый обман, в котором нам зло преподнесли в виде какого-то физического тела. Следовательно зло не является антонимом добра. Зло — это всегда насилие над добром, зло — это всегда действие.
Добро, в отличие от зла, самодостаточно, оно может существовать без зла, как «ложка мёда без ложки дёгтя». Зло — насильственное действие над добром, оно, как болезнь, не может жить без наличия больного. Зло паразитирует на добре. Можно сказать, что добро является пищей для зла. «Не корми зло добром, а иначе зло вырастет!» Зло всегда находится в тесной взаимосвязи с добром, и эта взаимосвязь должна быть уравновешенной. Если добра больше, чем зла, то зло начинает расти, паразитируя на добре. Если же зла слишком много, то зло начинает само себя уничтожать. В результате этих действий, мы и имеем этот основополагающий закон существующей модели мира и он называется балансом добра и зла.
Баланс добра и зла — это идеальная формула для зла. Зло в такой модели чувствует себя наиболее комфортно. Поэтому можно с полной уверенностью сказать, что баланс добра и зла — это формула абсолютного зла.
Большинству людей кажется, что мы живём в мире гармонии, где добра и зла поровну, но, на самом деле, мы находимся в системе абсолютного зла, так как наш мир является идеальным миром для процветания насилия.
Теперь, узнав истинную сущность окружающей нас действительности, мы можем увидеть главные проблемы, поняв которые общество сможет эффективно бороться со злом.
Религия, вера
Древо познания добра и зла, сей час где нибудь растет?
В архиве у Бога, там где и дерево жизни.
Оно там же и на том же месте, читай Писание, первоисточник. Доступа нет!
В тырнете.
Это аллегория, выбора пути.
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу).
А что - настолько немощны разумом, что не можем определить - где добро, а где зло?
В Хотите Познать Добро И Зло ?
Павел Мельников
Познал уже.
конечно, для тебя лично, эт твоя жизнь.
Его ж в аватаре завалили))
Корень, Кора, Крона, Корона, Коран
Павел Мельников
Я бы тогда сказал, что Кора-н, это кора Библии,... поверхностное, плотское прочтение Священного Писания. )
Да везде растёт, и называется это древо - Библия.
Кима)) Ерлановна)))))))
беспонтовое древо для Русоа,.. Не одного Предка
только в башке))
нет
Павел Мельников
почему?