Религия, вера
Кто хочет узнать чему на самом деле учит Библия?
знаю
Про лыжников идущих на... там ничего не сказано?
Чему она может научить, если ступор начинается с БЫТИЯ: то так человек создан, то так. То Адам познал Еву и она зачала и родила Каина. Нуу, кажется всё нормально, а потом: Ной РОДИЛ!! ! Сима, Хама и Иафета. Буууум!! ! Ни хрена себе!... И таких парадоксов пруд пруди. Я уже не говорю о злодеяниях описанных в Библии - Гитлер отдыхает!
Или вот примерчик: "Кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольётся рукою человека... Ещё нет никого, только Ной и его 3 сына, а Бог уже запрограмировал на бойню всех, вместо того чтобы сказать и внушить - нельзя убивать и проливать кровь... Вообщем - БАРДАК!
Библия учит многому, а спасает не буква, а Христос!
расскажи свою точку зрения
...тот будет обращаться исключительно к Библии.
Все и так знают: жидолюбию.
Кто хочет узнать, тому ничего не мешает узнать.
А ваши "изучения" ничего общего с изучением, как и с Библией, не имеют и являются всего лишь рекламной презентацией бизнеса одной американской корпорации.
Кто же этого не знает ?)))
Как правильно подчиняться воле евреев? Да мы это и без тебя знаем....
Свидетели Иеговы? я читал вашу книгу
БИБЛИЯ ЭТО РОМАН НАПИСАННОЙ БОГОМ ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ СПОСОБНЫМИ ПРИНЯТЬ СЛОВА ДУХА И ЯВЛЯЕТСЯ романом любви написанной тем кто услышит зов любви и согласится провести вечность с Богом в духовнойц гармонии и согласии. как между мужем и женой. ДЛЯ ЭТОГО БОГ И ПРИДУМАЛ МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ И БРАК СЕМЕЙНЫХ УЗ.
вам что-то прочлось между строк?:)
Средневековому мракобесию.
Иов. 40:10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
Иов. 40:11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
Иов. 40:12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
Иов. 40:13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
Иов. 40:14 это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
Иов. 40:15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
Иов. 40:16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
Иов. 40:17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
Иов. 40:18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
Иов. 40:19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
Иов. 40:20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
Иов. 40:21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
Иов. 40:22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
Иов. 40:23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
Иов. 40:24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
Иов. 40:25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
Иов. 40:26 можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?
Иов. 40:27 Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.
Очередная интерпретация? Новое что нибудь будет?
Также интересно кто это расскажет
Да ничему новому... все что есть в Библии, было куда раньше в индуистских и буддистских писаниях... ток в библии подача куда пафоснее и таинственнее.. оно и понятно мозг запудрить - и в рабство.. .
А в оригинале думаю она куда прозаичнее и понятнее... хитро однако - все эти якобы "неточности перевода" и дают ей ту самую таинственность и загадочность... синодальный перевод так вообще давно пора фтопку...