Религия, вера

если ярмо означает-раб, крестик на шее-раб Божий, то пионерский галстук-раб КПСС?

Е*
Елена ****
А мешки под глазами - раб алкоголя.
Мыкитка, а ты - не дурак, хоть и пытаешься им казаться.
Не бывает совершенно свободных людей однако, но всё зависит от тебя самого.
Лариса Хегай
Лучший ответ
Елена **** откуда информация?
Вообще все Советские символы относятся к истинному Христианству, а Российские к анти-христианству.
Пионерский галстук - это как осколок от красного знамени, который символизирует Священную войну за кровь друзей своих и товарищей. Это в Христианстве высшая Слава, а пионеры наследники этой высшей Славы. Притом раньше в других верованиях, даже в Исламе Священная Война тоже символизировалась красным знамением, но потом это переделали в зелёный цвет, как бы партия зеленых.
Треугольник — (галстук имеет такую фрму) универсальная геометрическая фигура, чья символическая трактовка определяется типом, видом расположения или комбинацией треугольников. Наиболее отчетливой символикой обладает только один тип этой плоскостной фигуры — равносторонний треугольник. Его значения, связанные с целым рядом ассоциаций, напрямую зависят от того, куда направлена вершина треугольника. Равносторонний треугольник с вершиной, направленной вверх, олицетворяет божественное совершенство и гармонию, служит знаком солнца и огня, жизни и сердца, горы и духовного подъема. Треугольник, перевернутый вершиной вниз, является знаком луны, воды и дождя. Два таких треугольника, соприкасающиеся вершинами, символизируют цикличность, растущую и убывающую Луну, начало и конец, жизнь и смерть. В точке их соприкосновения происходит коренная трансформация, одно явление переходит в противоположное. Наконец, два пересекающихся равносторонних треугольника, образующих гексаграмму (шестиконечную звезду, именуемую в оккультизме «Щитом Давида» или «Печатью Соломона») , знаменуют единство противоположностей.
Вы мне нравитесь, Мыкитка.. .

Я бы поставила Вам + 20 = )))))
Катя) ))))))
Елена **** взаимно!
Галстук, в отличии от выше перечисленного - временный ошейник, так что это - школа:)
Елена Гарибян