Религия, вера
Христос простой человек, как и Будда. И каждый из вас способен стать Буддой
я знаю.
Потенциально человек может стать Богом.
Качества Зерна Духа человека созданное Дхиани, потенциально равно качествам самого Дхиани.
Практически же - большинство не достигнут.
Есть смерть души, это когда неправильные накопления не соответствуют к определенному сроку эволюционным требованиям.
Тогда накопления сгорают в огне эволюции (шива разрушает всё эволюционно не соответствующее) и человеческая душе начинает развитие с минерала, последовательно проходя все царства.
Поэтому в Н. Завете говорится о геенне огненной и скрежете зубовном, когда происходит осознанние, но менять и накапливать уже поздно.
В действие включается закон смоковницы не зацветшей в срок и не давшей плода.
Заблуждение -- при чём очередное ...
Бог, если захочет, сможет стать человеком. Человек, захотевший стать богом, не сможет.. . :-)
Простой только я!
но не каждый хочет
Написано --"Вы Боги". Евангелие от Иоана.
не совсем, Будда Шакьямуни реальный персонаж, но в потенциале будда везде.
Это верно.
Для многих гораздо интереснее смотреть на таких, кто чего-то достагает сам, лёжа на диване с бутылкой пива.
А потом вопить что нельзя таким как Будда стать, начинают всячески зуботычить, палки в колёса ставить.
И кто пробирается сквозь заросли вот таких лежунов и становится настоящим "Буддой"
Че за гонево, в натуре?
Будда, это мля, Будда, а Христос ваш по меркам Буддизма - чел с путной кармой и все, лох короче.. . (Мнение Буддистов)
Наталья Макарова
Вы хотя бы знаете, что такое карма?
Gold __Heard__
Лох ты сам в натуре!
Это что? провокация? Вам же только что ответили что Христос не человек а Сын Божий !!!Похоже СИ. Далеко не каждый способен стать Буддой, а только дваждырожденный и не морочте Людям голову.
Наталья Макарова
Способен каждый, но не каждый хочет
Тимофей Сатанин
И сколько же людей за историю человечества захотели стать Буддой ? Вы естественно можете, но просто не хотите ?
Зачем ты мечешь бисер перед свиньями ?