Религия, вера

Баста сказал Иисус после меня никаких жертв Богу. Че жертвуете Богу сейчас, христиане?

Свтлана Блан
а они не богу, а церкви жертвуют.
поклоняются и рабски служат тоже церкви и христианской религии, а это никакого отношения к истинному творцу не имеет...))
Наталья Жемчужникова
Лучший ответ
Свтлана Блан Дык Писания не читают, а веруют священникам на слово(

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
А ещё Он сказал, указывая на вычеканенный профиль кесаря на динарии: - Отдайте Богу - Богово, а кесарю - кесарево!
" Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. "
(Послание к Евреям 13:15)
Свтлана Блан Он сам лично просил от вас жертвы?
Вы какому Богу молитесь: нуждающемся в чем-либо человеческом?
Правильно Иисус сказал.

Если люди в силу падшести не видят никакого другого способа кроме человеческого жертвоприношения, то одного такого жертвоприношения достаточно на много тысяч лет. Но Кали не нуждается в человеческих жертвах, но сознание падших людей не способно ни на что иное.

Миллионы людей и множество поколений приобщаются посредством евхаристии к этому образно-метафорическому жертвоприношению.

В этот век лучшим бескровным видом жертвоприношения является обращение к Именам Хари (Кришны) , где Кришна игривая и милостливая форма Кали. Но есть и другие пути.
Нурзат М
а ты вообще знаешь, что такое ЖЕРТВА в библейском прочтении???? по всему видно, что нет.
Uldaika *
Ты сам лично его слышал наверное. А прости, тебе же 2000 лет, как я сразу не понял.
щас от реального учения Иисуса и грамма не осталось.. . испоганили только так
Разве будет читать кто-нибудь такую ерунду. Больше впечатляет что-то типа "И да умри же" или апокалипсис. Из так называемых верующих вообще единицы читали эту беллетристику.
Akram4Ik ...........
"Жертва Богу — сокрушённый дух;
К сердцу удручённому и сокрушённому, о Боже, ты не отнесёшься с презрением" (Псалом51:17)
" Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов".(1Сам15:22)
Все, что мы имеем, уже принадлежит Иегове, поскольку он Творец. Но есть нечто очень ценное что мы можем дать Богу - наше послушание.
Богу небезразлично, какие мы принимаем решения. Если мы непослушны, это затрагивает его чувства. Мы можем просить Бога в молитве дать нам «послушное сердце».
А я приношу жертвы, ведь это конкретно написано в "новом завете".Или вы не читали? (Евр. 13:15)
Свтлана Блан Ваш Бог в нужде и скудости, поэтому жертва ваша Ему в помощь)