Религия, вера
Зачем люди дают(вали) Жертвы Богу!!!!Что разве Бог сам сказал:МНЕ НУЖНЫ жертвы??
если не сказал то нафиг давать! бред! зачем Богу жертвы Животных например!?? Ани ему не нужны!!! эт сто пуд! так что бред блин жирность убивать !ООООО
Людям кушать ведь хочется.. . а грехи он и так взял на себя. вот выходит и жертва его рас люди невиновны что хотят кушать. эти жертвы богу нужны людям для себя они их и приносят)
В Ветхом Завете есть, что Богу нравится благоухание от сжигаемых жертв.)) )
Копчёное мясо любил и запах шашлыка.)))
Ярослав Васильченко
Люди тоже хорошо горят на костре еретики к слову в древности) а если серьезно человеческий желудок не был рассчитан на потребление жареной варёной вообще никакой приготовленной на костре пищи! от этого возникают все человеческие болезни... если вы хорошо подумаете над этим так оно и есть)
Ирина Ронжина
Нужно быть совсем идиотом чтоб понимать этот текст буквально.
Любил запах жареного барашка.
Не совсем с вами согласен. Если принять вашу точку зрения то Бог сам себе противоречит требуя и отказываясь от жертв.
1. Бог сейчас не требует жертв всесожжения как это делали евреи и как это делают мусульмане. Потому что Его Сын Иисус Христос принес Себя Лучшую Жертву за всех людей.
2. Бог не требует лицемерных жертвоприношений, отсюда и Его слова "всесожжения ваши не приму"..Богу нужна чистая. осознанная жертва.
3.Богу нужны сейчас иные жертвы: Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, (Рим. 12:1)
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. (1Пет. 2:5)
Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. (Евр. 13:16)
сейчас жертва новая оставь греховную жизнь но люди сжились с ней
Смерть – наказание за грех. Или его естественное следствие – кому как привычнее это называть. Еще в Эдемском саду Адаму и Еве было сказано, что нарушение заповеди станет причиной их смерти (до этого они не должны были умирать) . И жертвенное животное становилось своего рода выкупом, заменой. Перед тем, как его закалывали, возлагал на него руки человек и тем самым как бы говорил: “Я достоин смерти за свои грехи и признаю это, я не могу приблизиться к Тебе, но, Господи, вместо своей крови я приношу кровь этого барашка и прошу у Тебя прощения”. Вот почему искупительная жертва обязательно должна была быть кровавой.
Израильтяне вообще считали кровь носителем жизни (собственно, так оно и есть) и потому почитали священной. Никакую кровь нельзя было употреблять в пищу, ее следовало обязательно выливать на землю. Что же до страданий невинных животных, то в те времена таким вопросом просто не задавались..
Неонила Гоппа
Почитайте Левитов...
Denis Khvatov
вот зря не задавались вапросом Разве моно искупит свой грех с помощью БОЛИ других! нет! это уже не искуплнеие а магия какаято или просто Нахальство!
читайте внимательнее Ветхий Завет, ув-мая Аллочка
человеки любят кровь пускать. в крови у них это))
да. и вкусно пахло чтоб...?