Религия, вера

Новое язычество. Сжигание продуктов в РФ – это жертва богам! К какому богу обращается Верховный жрец?

Плачут, богу молятся
Не жалея слез.
Крокодил не ловится
Не растет кокос

Сжигание продуктов – это жертва богам!

Вы скажете — глупо, нелогично, по-дикарски. Согласен со всеми пунктами. Но это только подкрепляет моё утверждение.
Каждый выбирает сам свой путь в этой Жизни. Одни светят, высвечивают путь иной нам. Другие, созидают в творчестве. Третьи оберегают народ от паразитов разных видов и мастей. Четвёртые объединяют всех в единое целое.
А есть ничтожные, негодные, которые оскверняют то, что уже создано, или препятствуют очищению от скверны.
Каждый имеет своё название, обусловленное своей кармой. А, как известно, как вы лодку назовёте, так на ней и поплывёте. А куда можно приплыть на лодке под названием ШВАЛЬ

ШВАЛЬ
Женский род
1. прост. презр. Негодная вещь, вещи.
2. перен. Негодный, ничтожный человек, люди.
Abdulla Magomedov
Лучший ответ
Если дипломат матерится, значит повторяет чужие слова!
Юра Михайлов
САНКЦИИ КАК ТАБУ. КОШЕРНАЯ РОССИЯ.

Иррациональна и лукава истерика вокруг еды. Дело даже не в том, что символом истерики стал пармезан, который еда верхушки среднего класса. Дело в том, что плакать над уничтожением еды бульдозерами в стране, где людей - чеченцев, украинцев, грузин - четверть века давят танками, немножко странно. Всё-таки человеческая жизнь важнее сыра.

Иррациональны и крики про то, что "в стране, где крошки хлебные с полу подбирали", "где была блокада"... Не было такой страны! В России до Ленина - да, берегли еду. Но в России после Ленина - никогда не берегли, ни верхи, ни низы. Верхи использовали голод для укрощения низов, низы кормили буханками скотину и позволяли сгнить урожаю - колхозный ведь, не свой. Какое там "крошки подбирали" - эгоизмом и бездумьем покрошили свою страну как никакие враги не разрушили бы.

Санкции прекрасно вписываются в психологию набожного людоедства. Ведь санкции - это подвид табу. Полвека назад табуировали американскую газировку и жвачку, теперь - другие продукты, но суть та же. Есть чистый мир (он же русский), есть мир нечистот - все остальные. Табу в виде цензуры, в виде антиэкстремистского законодательства, в виде расистской и ксенофобной риторики, - для людоеда оправдание людоедства. Он ведь полагает, что не людоедствует, а волкодавит.

Сказанное об истерике вокруг еды справедливо и к истерике вокруг манежного погрома. Сидур, конечно, великий художник, но за его скульптуры я как-то спокоен - они ж металлические, они ж рельсы и трубы. А делать вид, что какой-то мелкий хулиган - главно-единственная угроза для культуры России подло и стыдно. С 1917 года как уничтожали, так и уничтожают бесперебойно, и при Ельцине уничтожали, и сейчас уничтожают. Но об этом говорят лишь отдельные низовые бузотёры, а Пиотровские и прочие молчали и молчат. Им лишь своя рубашка дорога. А эгоизм - апофеоз бескультурности.
Фил Филин
очень жаль видеть такое в своей стране.
Путцалькоатль
Елена Иванова
Обычное уничтожение контрафакта, примерно как раньше пиратские диски катали бульдозерами.
Ирина *****
Эти продукты без сертификатов. Невозможно провести проверку на все параметры по каждой единице продукта. Например, мясо может быть от погибших животных. Продукты и изделия без сертификата производителя просто нельзя ввозить по Закону. Другое дело, как это ввозят и всё ли ввезенное выявляют и уничтожают? Так и наркотики можно фурами ввозить, упаковав, как крупу или сыр.
Elena Saiapina
Анна-Мария Печерских санкции на говорят о качестве, продукты могут быть вполне сертифицированы...
грусть тоска сего действия не в том что оно ради "чего то"
оно именно против "чего то"
этот акт не более чем арьергардное отступление - сдача позиций
Makc Grifin