Религия, вера

Можно ли православному христианину подарить ребёнку из детдома диск "Руки вверх",если он этого просит? Или это грех?

Ведь если я ему откажу. то он, возможно, обидится, а если принесу ему православные диски ему может не понравиться то, что я навязываю ему свои идеи?
А вы принесите 2 диска)
православный и тот что он просит)
Юлия Селихова
Юлия Селихова
757
Лучший ответ
Грех делать то, что считаешь неправильным. Если считаете диск с песнями "Руки вверх" вредным для ребенка, тогда вряд ли стоит ему его дарить. Навязывать свои идеи тоже вряд ли стоит, а вот популярно объяснить - дело другое.
здесь вопрос вашей веры если вы верите что это можно то лично вам можно но если сомневаетесь тогда не стоит приносить такой диск ибо все что не по вере грех думаю если вы задаете такой вопрос то уже показываете сомнения в этом лично вам нестоит дарить такой диск твердо стойте в вере
Рим. 14:23 А
сомневающийся,
если ест,
осуждается, потому
что не по вере; а
все, что не по вере,
грех.
Даже детям из детдома не следует дарить всякое старье.
DK
Dmitri Kornilov
83 844
Нужно дарить детям радость. Руки вверх гуано, но если ребенок просит, то вы подарите ему немного радости, когда он будет слушать любимую музыку.
не портьте ребёнку музыкальный вкус, такой ужас никому дарить не надо, подарите лучше классику или детские песни, народные песни, сколько, кстати ребёнку лет?
На самом деле все что вы написали, включая сам вопрос - чушь и один сплошной страх. В реальности существуют другие вопросы:
1. Если вы подарите ему диск, это мальчишка будет верить в добро в нашем мире. Он будет верить в то, что Бог защитит его поэтому, когда на него нападут с ножом во дворе хулиганы, он будет молиться и получит ножом по брюху. В итоге мальчишка либо обозлиться на весь мир либо умрет.
2. Если вы не подарите ему диск, мальчишка обидеться на весь мир и либо научится сам добывать себе деньги чесным либо не чесным путем. По крайней мере он будет жив.

Но вообше все зависит от сердца этого мальчишки. Злодей выбирает темный путь при любом исходе, а герой хороший не важно что вы с ним будете делать.
ПОэтому хотите - дарите, не хотите - не дарите. Вы ничего не можете изменить.
Подарите, мало того, что он бедняга сирота, ТАК ЕЩЕ НАД НИМ ОБРЯД ИНВОЛЬТАЦИИ НА СМЕРТЬ (крещение) произвели! Сладости ему подарите, поговорите с ним, выслушайте его. Пусть ему Сыто и Вкусно в жизни станет!
да уж.... Помню из прошлой жизни слова этих тупых песен "и целуй меня везде 18 мне уже"(((( да простит меня Аллах. И это для ребенка? Всякая музыка это зло. Так же как и компьютерные игры, как телевизор и т. д. Подарите ему какой-нибудь спортивный снаряд, или ролики или баскетбольный мяч в конце концов.
Ми
Мила
1 645
подарите ему музыкальную фофудью - сборник проповедей и прочего православного бреда на радио "Радонеж". И вам в радость, и ребенку жить в детдоме станет еще невыносимее.

Похожие вопросы