Религия, вера
А если я христианин православный по религии и я думаю что душа после смерти в другого человека переселяется, это грех?
Просто мне кажется что не 1 жизнь только у человека, а то что душа переселяется. Но я православный, а там говорится что только 1 жизнь. Так вот, если я так думаю и я православный, то это плохо (грех)? Если это грех, то могу и перестать придерживаться этой гипотезы.
Это ересь и заблуждение. Противоречие учению Библии и Церкви.
Анатолий Кириченко
А грех?
Димка Толмачев
Все православные читают Библию, а в Библии ученики спрашивают Христа : согрешил ли сам слепорожденный, что родился слепым? Согрешить слепорожденный мог только в прошлой жизни. Если вы действительно хотите узнать ответ на свой вопрос, то изучайте историю Вселенских соборов. А с одного слова верить или не верить, это поверхностно. Христос, к тому же говорил ученикам про Иоанна Крестителя, что это Илия.
Это грех
Анатолий Кириченко
Я больше не буду.
Анатолий Кириченко
Так думать
Это не грех, это значит что вы НЕ православный.
Анатолий Кириченко
Вообще то так думать я могу и перестать! А отказаться от религии это вообще...
Поэтому православная вера для меня важнее чем гипотеза (точка зрения).
Эта идея есть в словах Христа и в нее верили первые христиане. Но во время Константинопольского собора она была предана анафеме.
T. Sedysheva
не говорите им этого, а то они меня щас чуть анафеме за эти же слова не предали
Человеку жизнь даётся один раз, но после смерти она не заканчивается. Но она никуда не переселяется в другого человека. Вам надо идти в церковь в библиотеку и брать литературу по вашему вопросу и изучать. Можете тут посмотреть: http://azbyka.ru/smert.shtml и тут: http://azbyka.ru/1/zhizn_posle_smerti
В Библии в Евангелии от Иоанна, 9 главе задается учениками вопрос : кто согрешил - сам слепорожденный или родители его, что родился слепым? Согрешить слепорожденный мог только в прошлой жизни. Иисус также говорит об Иоанне Крестителе, что это Илия.
Жизнь не просто одна, она вечная и ты не можешь измениться, ты просто попадаешь в то место, которое определил себе при жизни земной
Сначала в глупости перестань верить, а потом называй себя православным.
Анатолий Кириченко
Хорошо, перестал.
почему вы решили что ваша мысль заблуждение потому что сказал другой человек. может ваша мысль верна, а они заблуждаются.
я думаю надо верить собственному чутью и сердцу, если конечно вы верите что бог с вами.
Булатхан Урунтаев
чё никто не доверяет собственному чутью и сердцу как строить дома, а идут учиться в институт, что-бы вобрать в себя опыт предшественников?
Ты заблуждаешься.
это плохо, неверно, и в сущности вы не можете считать себя православным, ибо вы НЕ право славите, вы просто еретик по сути... исправляйтесь.
Анатолий Кириченко
Ну я больше не буду, так то я молюсь иногда, крестик ношу, правдо церковь редко посещаю потому что работаю много.
Кто знает как поступать правильно и не поступает - тому грех. Если человек не знает, как именно что-то происходит и выбирает себе тот или иной путь, то это его личное дело.
Это незнание истины. Читайте библию, получайте ответы. Узнаете что будет с душой.
Анатолий Кириченко
Я теперь в это не верю и знаю что веря в то я грешил. Я больше так не буду и помолюсь.
Это грех
Анатолий Кириченко
Ок, больше не буду.