Религия, вера

Вопрос активным верующим посвятившим себя определённой религии.

Какая у вас вера?
Прочли ли вы книгу этой религии?
Знаете ли вы все обряды, ритуалы и правила включающие в себя походы в храмы? Знаете для чего они, что обозначают?
Правильно ли вы это делаете? Уверенны ли вы в этом?

И почему вы выбрали именно эту религию.

Просто интересно. :-)
____________________________
Прошу без оскорблений друг друга.
Давайте уважать права каждого.
Лена Чукавина
Иудаизм.
Да.
Нет (не все) .
Частично.
Не всегда. Да.

Точность совпадения материала с тем, что я наблюдаю в мире. И чем больше изучаю, тем больше вижу поразительную точность совпадения изложенного с наблюдаемым.
Сергей Демшевский
Лучший ответ
Лена Чукавина Очень интересно. Я немного про иудаизм читала. Заинтересовало, по той же причине.
Только в интернете куча инфы и как бы различные направления... немного потерялась.
Если не сложно посоветуйте что можно прочитать оb оригинальном иудаизме и где это найти.
Спасибо.
Я грешный сын Православной Церкви. Почему православный? Потому что Господь Бог наш Иисус Христос привел меня в Свою Церковь, и показал чудесами неопровержимыми, что Он именно ТУТ.
Елена Ковшова
Александр Якушенко Грешный, раз сперму пьёшь
Да.. .
Да... Да... Да.. .
Понравилась... Перспективная... Жизнь вечную предлагает сам Бог...
Христианство православного толка. Не знаю, что вы понимаете под "книгой этой религии", но Библию прочитал. Всех обрядов не знаю, да это и не требуется. Те таинства, в которых участвую, думаю, что понимаю. )))

Отойдя от православия в юности (из-за недостоинства христиан) , вернулся к православию же. Познав, что недостоинство христиан не пятнает Христа.
я выбрал трезвую т к получил исцеление от пьянства
Ирина Тарасова
я христианка веры евангелия уже 20 лет почитаю триединого Бога Отца Сына и Святого ДУХА, смотрю в его законы и хожу перед ним, Жду Его второго пришествия и верю в жизнь вечную, но почему я выбрала эту дорогу потому что ОН позвал меня
вера нужная. книги читаем. обряды и ритуалы знаем. что обозначают знаем. вера - это для внутреннего пользования - по сему как делаю- так и делаю . моя вера мне подходит
Артема Иисусец за руку привел в церковь.

с остальными верующими та же беда - или больные на всю голову, или ничего о своей вере не знают, а слепо подчиняются стадному чувству баранов - все так делаю и я буду, хуже то не станет.

лицемеры они или невежественные тугодумы.
Потому что это истина и это конкретный резон
Witas R.