Религия, вера

Рубрика простые вопросы. Вопрос всем верующим вне зависимости от религии.

Почему с начала и на протяжении всех времен, люди в независимости от местности, расы и национальности всегда верили в различных богов-идолов, приметы, обереги, природную кару и т. п.?

Нужен четкий, короткий ответ.
Замечу, вопрос очень легкий.
Причем большинство мусульман знают на него ответ.
(Награда за первый ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - 10 баллов)

Кому интересно, оставайтесь в теме, чуть позже дополню.
"Без Него душа человека тоскует и мятется. Он Сам вложил в сердце человека стремление и любовь к Себе. Человек ищет Бога, а когда не находит, он готов поклоняться идолам — так велико его желание понять, постичь и почитать Высшее, Священное и Божественное. Вот откуда возникло столько ложных воззрений, которыми люди пытались и пытаются заменить веру в Творца." -А. Мень
Олег Печёнкин
Лучший ответ
Не надо так льстить мусульманам только потому, что ты тоже исповедуешь эту, к слову, уже давно дискредитированную, религию.

Веры вам нет ни на грош, но лишь одно презрение - как бы вы тут не выпячивались и не надрывали свои пупки.
Ксюша Браун
Анастасия Потапова На ваш ответ подтолкнула вас ваша душа, но все равно спасибо за ваш комментарий.

О вы, которые уверовали! Будьте придерживающимися (справедливости) [говорите истину] ради Аллаха [желая обрести Его довольство], свидетельствуя беспристрастно. И пусть не втянет [не подтолкнет] вас в грех злоба (по отношению) к (каким-либо) людям на то, что вы поступите несправедливо. Будьте справедливы, это – ближе к остережению [к боязни Аллаха], и остерегайтесь (наказания) Аллаха, – (ведь) поистине, Аллах сведущ в том, что вы делаете.
(Коран: Сура 5 аят 8)
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Втор. 18:10-14)
Слава Крицкий
Потому что страшно жить в непредсказуемом мире и хочется хоть как-то влиять на события, общаясь с богами.
Денис Хаов
Рискну предположить - потому что все люди рождаются мусульманами?
они были умными и слушали свое сердце
потому что изначально Аллах1 всех создал мусульманами, но а после каждый уже выбрал свой путь, но все в кого-то верили.