Религия, вера

Клонирование - как одно из важных доказательств - что душа это вымысел ?

Эго человека подменяют просто понятием души! Как пряник она существовать может в религии !)Другого подхода к декларируемой вечной жизни нет!))) Изотерики даже придумали доску спиритическую и до сих пор с таким же успехом дурят легковергых людей!))) Весь опыт и практика существования человека говорит лишь об одном-мозг это все на что можно человеку надеятся!))) Информация плюс мозг!)) Человек может трансформироваться в другое создание но это уже будет другое существо а не проживающее ныне!))) И то если времени на эксперименты хватит!))
Марина Битиева
Лучший ответ
Или что она может делиться. Но людей пока не клонировали.
Бредятина! Продублировать тело, не значит поселить в нем ту же душу! :))
Alexandr Turov
Игорь Шохин Вжик, слышал песню: "вжик, вжик, вжик - уноси готовенького!"...
как понятие символическе не вымысел. Вымысел когда верующие бредят о материальности "души"
Альбина Гайдук
Для тебя - наверное - если ты так легковерен!...
Это всего лишь доказательство того, что верующие не совсем понимают то, о чем говорят. Ведь определения души нет. Если это некая субстанция, то почему она не может появиться у клона? Если же это продукт материи, то - тем более.
протеирей Смирнов утверждает, что клонирование опасно тем, что может родиться живой человек без души! о как.
Olga Sahno
одно из научных открытий лишь
Знание законов физиологии и развития живых организмов это и есть доказательство абсурда религиозных вымыслов. Оттого попы так не любят научные факты.
Борис Кудряшов
Вы уже лично беседовали с клоном человека?
/ирина Янчук
Если клонирование пройдет успешно и клон оживет, то это и есть доказательство существование души, ибо душа и есть та живая субстанция, живое существо, которое заставляет материальное тело оживать, действуя через него.

Душа = жизнь. Как только начнет человеческое тело жить - так и считайте, что с этого момента в теле душа есть.

Соответственно, когда душа покидает материальное тело, то тело умирает. Но душа не умирает, когда умирает тело, ибо у души другая природа и она вечна.
Ирина Новикова
А секс, это не генная инженерия?
А причём тут душа?
Mila S
Есть еще люди которые верят в клонирование. а не поспешили они с выводами. Не прыгнул, не говорит"гоп"
Юрий Пяткин
Тогда докажите это при помощи близнецов - они то же, что и клоны.
Есть клон, а есть двойник - разные вещи.
Клон - это созданное вновь тело, выращенное из яйцеклетки - у него своя Душа и своя судьба!
Двойник - это точная копия вас - уже взрослая и имеющая все ваши знания. Такого нет! Это фантастика!
Ну вообщем да. Если смотреть с позиции верующего то при клонировании не только создается живое существо но и оно наделяется душой, то есть это уже не монополия бога)