Религия, вера

Очень Сложный ВОПРОС № 2...+++

Подумайте хорошо и скажите, пожалуйста.. .

А теперь вопрос... .

Дьявол - Безбожник ???

Или же Дьявол имеет Бога ???

Обижаться на мои беспристрастные Вопросы значит выглядеть последним Идиотом, не так ли ???
*D
*)Прост Dи*)
И бог и Дьявол это одно и тоже! - Вы библию читали? Там бог на протяжении всей книги убивал, приказывал убивать, а ещё и насылал проклятия, а потом отправит всех в ад, кто ему не понравился!
Вячеслав Бовз
Лучший ответ
....Деннице было дано время и честная игра, которую она проиграла+
Дъявол однозначно имеет Бога в себе. . Ничто живое не может существовать
БЕЗ Монады (частица Бога, зерно Духа, искра Божия) , а коль скоро этот
падший Архангел и Сын Бога существует и жив (хотя и отпавший) , то жизнь
его без Монады, а значит без Бога — невозможна!

"Херштейну". Бог и дъявол НЕ одно и то же. Но тот, кого Вы привели в пример
(яхве-иегова) и есть тот, кого Иисус назвал "дъяволом и отцом лжи"!
И как он его ИМЕЕТ?)))
Erol Bulut
*)Прост Dи*) "Имеет" имеет и другое Значение..)))
Дьявол - служебный дух! и не более того!
Дьявол это гнев в ком-либо, а гнев присущ всем..
Юлия Дорофеева
Дьявол лучше всех знает Бога
*)Прост Dи*) Тепло...
Безбожник это отрицающий наличие Бога. Дьявол же противник Бога.
Здравствуйте! От древних времён дьявол является врагом и противником Богу, и он от рода лжец и человеконенавистник рода человеческого. Суд ему давно уготован, и Господь ему даёт ещё малое время и власть и силу, но дни его сочтены. Он ещё раз сойдёт на землю воплотившись в человека, чтобы найти и собрать войско единомшлёнников своих и поклонятся ему те, кто ослеп разумом, и закостенел во грехах своих. Но, знай род человеческий, что сатана, что дьявол-всё одно это звери, а зверь ни имеет общего с Богом, лик Которого Человеческий. Спасибо за вопрос!; -) ;-) ;-)
*)Прост Dи*) Пожлста !!

У меня таких Вопросов ...Неимоверное Множество...

Все зависит от моего Настроения.. )))
Дьявoл aнгeл Бoгa,eгo любoвь к нeму эгoиcтичнaя, oн хoчeт, чтобы Гocпoдь любил толькo eгo и нe paздeлял любoвь c людьми, пocмoтpитe вoкpуг и увидeти, кaк и чeлoвeк cтaл пoдpaжaть eму в этом тpeбуя всeпoглaщaющий любви к ceбe.
Такие вопросы ставят перед собой ЛЮДИ! Не являясь ни Богом, ни диаволом некоторые пытаются им уподобиться. В большинстве случаев-это просто смешно, но иногда очень опасно. На счет дьявола, вопрос очень интересный, ибо состовляет одну из догм атеистов: дьявол не верит в Бога-значит его не существует!
Все это-литература. Настоящий интеллект безошибочно определяет-Бог есть. Но вот тайна из тайн-что бывает с нами после смерти-это вопрос вопросов!
Rustam @ Это где вы прочитали, что бог есть? В книжке?
Нечистый всегда будет закрывать ваши глаза чтобы вы всегда их стремились открыть, так если вы понимаете что бог есть движение то все есть приводящее в движение, так в божественном свете тьма растворяеться но в начальном его отображении всегда присутствует....
И=
Илья =)
Дьяволу не надо верить или не верить в Бога, он его так же хорошо знает, как я свою тётушку
Rususs Rus
Я не обижаюсь, я просто их не понимаю и вас тоже)
Артур Алмасов
С. В. - это тот, который, возможно, имеет несколько Решений ...

..или не имеет их вовсе. .

Плюс ( у меня лично ) идет Давление на Интеллект. .

Вы всегда дьяволом пытаетесь "давить" наш смертный интелект ?
Дьявол хорошо знает волю Божию, но противиться ей и творит свою..
Без дьявола бог был бы мерзавцем.
Александр S