Религия, вера
Реинкарнация делает бессмысленным убийство. Разве не так? Интересно мнение верующих и не только:)
реинкарнация делает бессмысленной идею ада и рая, если ты перерождаешься то тогда зачем рай? так манипулировать людьми сложнее
Вы знаете, Лена, воскреснет, не воскреснет - приятного мало. Избиение с этой точки зрения вообще не проблема, остался же на земле.)) ) А желающих на себе попробовать что-то не видно.
Кроме того, "просто так" ни кого не убивают.
Помня про реинкарнацию, НЕ забывайте про Закон Кармы!! !
Если человек кого-то убил, то в следующей жизни убьют ЕГО! !
А посмотрите на калек - это все те кто нагрешил в прежнихх жизнях.
Поэтому признавать надо не только Реинкарнацию, но и как минимум действие Закона Кармы!! ! А чьё то согласие, или несогласие, эти и другие Космические Законы не изменят!! !
Предупреждён - значит вооружён!
Jakob Michel
Анатолий, спокойствие, только спокойствие:)
Лучше всего на этот вопрос отвечает Сам Бог в Своём Слове:
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение"(Евр. 9:27,28)
А также в книге Откровение сказано:
" И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет".
Выводы очевидны.
А также в книге Откровение сказано:
Выводы очевидны.
Так признавать мало -- надо еще жить этим признанием.. . умом то есть. Большинством людей же правят страсти, а это приводит к убийствам в разнообразных формах.
Вообще, об отношении к убийствам, войнам и прочему, в свете реинкарнации и бессмертия души -- см. Бхагават Гиту, начало...
Она делает бессмысленным самоубийство. Убийство - это наказание и убийце и убиенному. Об этом можно спорить, но самоубийство ещё хуже, чем убийство.
Jakob Michel
Согласна, и самоубийство тоже. Самоубийство - это своего рода уход от проблемы, выход из программы, и опять же потом , в следующей жизни заново будешь ситуацию прорабатывать. Убийство - я бы не сказала, что это наказание, это скорее просто опыт - и для того, и для другого. Но убийство непродуктивно - оно никогда не является решением проблемы - вот я о чем, это видимое решение, но в долгосрочной перспективе видно, что никакое это не решение..
Реинкарнация происходит через каждые семь лет. Клетки полностью регенирируют за семь лет. Той Елены Орловой, что была семь лет назад нет. Есть передача информации между новыми и старыми клетками. После смерти из той материи, что осталась вырастут другие живые организмы. Только это будете не Вы т. к. у них не будет Вашего сознания. Человек на восемьдесят с лишним процентов состоит из воды, которую пьёт каждый день. Если Вы про реинкарнацию своего Я, то не будет. Да и Ваше Я не constant....Вы ведь не та девочка, что в три года?:))))
Jakob Michel
:)) Та девочка - часть меня, скажем так..То, о чем Вы написали - это трансформация, эволюция. Реинкарнация подразумевает переселение - то есть смену физической оболочки. Вы написали о клетках, о том, что органика меняет формы - все так. Но Вы написали еще и о сознании - а куда же оно девается по-Вашему? Ведь любая энергия и пр. просто исчезнуть не может - может изменить форму, но не исчезнуть. И если физическое тело удобряет почву - то куда же девается то самое сознание?
это один из вариантов уйти из жизни....
Вопрос не религиозный, а логический. Есть ли смысл убивать того, кто снова возродится? ..Да, есть. В то время, пока будет возрождаться, он не сможет угрожать Вашей жизни.... ну или обладать теми ресурсами, которые необходимы для жизнеобеспечения Вашего физического тела))
Плохо от этого только убийце