Религия, вера

читать заговоры от болезней, обычному человеку, -грех???

Инна Янкина
Лучший ответ
"Грех" - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
Nur Abdulaev
И необычному-тоже грех
Слова заговора- это набор гласных и согласных букв, большое количество шипящих звуков в заговоре и воспринимается человеческим ухом. Проведение заговора равносильно гипнотическому влиянию на человека, желательно проводить заговор человеку хорошо этим владеющим, человек мало знающий как это делать, может нанести вред. Простому люду внушают что это дело греховное для того что оградить его от этих действий, чтоб незнающий и неумеющий ненавредил.
Грешно во всем искать грех)
Sherzat Bekchanov
Не в заговоре дело, а в том к кому вы при этом обращаетесь...
Только если он разговаривает с Иисусом!
Это делать нельзя, если не хотите привлечь гостей из потустороннего ммра.
Конечно !! На это только у попов есть лицензия .
Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями, — Сатана. Поэтому христиане не должны ни в коей мере участвовать в них (Второзаконие 18:9—13: "Никто у тебя не должен гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы"). Наилучшая защита от колдовства — сохранение тесных взаимоотношений с Богом.
да, однозначно!