Религия, вера

О библии и её понимании.

Всеведущ ли бог, который не знал людей которых сам сотворил? Неужто не знал, что съедят яблоко?
Коль знал - так значит это его план, так милосерден ли этот бог?
в том и прикол. .
:)
.. что в религии нет логики
Настя Калуженина
Лучший ответ
Вы тоже имеете свободу выбора: хотя многие знают, что изменять мужу плохо, но изменяют.
У тебя есть дети?
Ne
Neko
вы мыслите как робот или как ребенок, который не хочет никакой ответственности.. Когда станете взрослым то поймете, что не существует истинной свободы без возможности неповиновения.
Милинэ Боброва
Игорь Андрос Ещё один человек, который думает, что знает ход моих мыслей. Впору собирать коллекцию.
Не говорите мне об ответственности, и не указывайте на мой возраст. Нетактично с этого начинать беседу )
На вопрос то можете ответить? Знал бог или не знал?
Я отождевстляю бога с природой. По библии бог создал этот мир и человека чтобы он "возделывал и хранил", а то ведь с голоду помрем, но попы талдычат про первородный грех и искупление. Если рассматривать ббиблию как книгу там много верных мыслей никто из философов и богословов не понял еще всей глубины и похоже не поймет никогда.
В том то и заключается дар Бога - свобода выбора, что выбор мы делаем сами. Бог знает какой будет исход тех или иных поступков, но какой мы сделаем выбор, решаем только мы.

Бог конечно же обладает способностью видеть будущее, но он не всегда ей пользуется, потому что это было бы посягательством на нашу свободу. К примеру, у вас есть ребенок, который ведет дневник, вам ничего не стоит найти его и полюбопытствовать, но не делаете вы это из уважения к частной жизни вашего ребенка, а не потому что вы это не можете делать.
Игорь Андрос Не виляя. Знал ли бог о возможности поедания этого плода?
А Вы представьте себе Бога! он один (люди - не в счет, они жалкие несовершенные грешные подобия) в мире, который он же сам и создал, в котором ему все знакомо до последнего винтика. Это же одиночная палата в доме для умалишенных! Чем ему еще там заниматься, как не глумиться над своими игрушками - будь то сатана или людишки?
Нет - это лишь степень свободы.
Он создал этот Мир - а вы живите в нём как хотите! Хоть всё взорвите и сожгите - ваша воля!
Чем он к тебе не милосерден?
Ш*
Шынгыс ***
Игорь Андрос Я атеист. Вопрос задан в рамках библейской логики.