Религия, вера
Почему критики Библии свое извращенное понимание выдают за действительное и потом издеваются. Получается над собой?
Потому что читают её не прибывая с Богом, как Дарью Донцову
Каждый судит в меру своей распущенности-это о критиках.
А в обществе и государстве Библия проходит по категории художественная и религиозная литература. Это не документ. Поэтому, допустимо вообще любое понимание от полного отрицания до признания Священной книгой. И все мировоззрения одинаковые. Вам кажется, что эта Священная книга, то пожалуйста, а вот навязать это другому не имеете право. И признавать ее Священной книгой можете в Вашей религиозной организации. Поэтому, извините.
Fazliddin Avlokulov
Маленькая просьба к критикам быть честнее и воспитаннее и не искажать и не попирать то что не понимают.Только и всего,их не заставляют верить,а относиться с уважением.Кто не уважает другого, тот сам не достоин уважения.
Ольга Бушуева
А где я навязывал и что у меня за религиозная организация?
Никто не критикует таблицу умножения. Там где много точных фактов мало критики.
А что Вам даёт библия, понимание - сомневаюсь. Вам же те же люди (попы) объясняют то что вы сами же прочитали и это не абсурд?
Вопрос - почему Ветхий завет пишет о мытарствах евреев? И почему новый завет содержит столько несоответствий с законами вселенной ?
Вы считаете библию - святой книгой, не имеющей права быть поруганной - это Ваш урок, чтобы научится слушать сначала своё сердце, а не верить буквам текстов
Ольга Бушуева
А как это слышать своё сердце?
Расскажите, что говорит вам ваше сердце о библии
Парочку притч объясните с т.з. сердца?
Dana ******
так просто интересно, где не соответствия с законами вселенной, хотелось бы знать, чего я не заметил?
любую книгу читаю не просто так.. . осмысленно.. . отсюда возникает критика.. . верить во все что написано - глупо. ведь книги пишут не Боги, а такие же люди.
Я всегда говорю - сомнительные эталоны. Так что следую своей тактике. Рассуждаю ЛОГИЧЕСКИ. Логика - неопровержимый эталон.