Религия, вера

Запрет на критику библии ..

здесь в полной мере отправляется в ССЫЛКУ??или своё мнение можно засунуть себе подальше? если не желаю воспринимать библию как достоверный и исторический источник...да и просто как мифологию.. это приравнивается в оскорблению кого?может быть за удалением таких вот вопросов...стоит негласное запрещение поклонятся другим богам? "...Так где же библейская мораль?")....Между деятелем христианско-демократической партии ФРГ католиком Н.Блюмом и израильским политиком И.Бургом происходил спор по вопросу ответственности нацистских преступников за ими в своё время совершённые преступления.Спор потом продолжался заочно.Бург прислал телеграмму,состоявшую из следующего:"Исход,21;14".В этом месте библии сказано:"Если кто с намерением умертвит ближнего коварно,то и от жертвенника моего бери его на смерть".Блюм ответил ему телеграммой же:"Притчи Соломона.,20:22".А там сказано:"Не говори"я отплачу зло за зло";а предоставь господу,и он сохранит тебя".И тот ,и другой смогли найти найти в библии и определённое правило поведения,и прямо противоположное ему контрправило.И так во всей библии:на каждое запрещение есть разрешение,на каждое проклятие-благословение,и наоборот) что об этом думаете?) это универсальное средство для...
Спасает человека не Библия, а Бог. Библия это просто книжка. Пусть и первая среди равных, но просто книжка. Книжка о Боге. Противоречивая и непостижимая как и сам Бог. Но она близко не равна Ему.
ИМХО Библия это универсальное средство задуматься о Боге. А дальше как Бог сподобит ;)
Бакытхан Усипов
Лучший ответ
Да просто живи своим умом ...
Анатолий Котов
....манипулирования все же!! !
Андрей Святогор Эми..привет..я вот почитала твой вопрос..и тоже сюда выложила))тока за вот эти два вопроса меня отправили в бан на три дня))типа разжигаю религиозные розни))а это цитаты из не религиозных источников))первое..переписка политиков..а второе..рассказ русского писателя Андреева))
Манипулирования. Я уже говорила, что эти все писания как дышло, куда повернул, туда и вышло. )))
Андрей Святогор привет Кира)))так за эти два вопроса меня забанили на три дня)))))))прикинь))
Поедая крошки с чужого стола, вряд ли вы распробуете вкус блюда съеденного другими.

Не забивайте себе голову чужими разговорами. Вам достались только вырванные из контекста фразы, смысл которых вам не понять, как бы вы ни тужились.
Д)
Джерри )))Хd
Андрей Святогор значит Лихачёв..Крывелев..и Рыбаков...мудаки и профаны?))на них равняется весь контингент историков..религиоведов и лингвистов)так,что ваше высказывание можете толкнуть попам и особо верующим)
Да они охренели совсем!
Оставили только междусобойчик:
«Как верно Вы заметили, Павел Иванович! »
«О, нет, моя мудрость — ничто по сравнению с Вашей проницательностью, Иван Григорьевич!»
Майра Ибраева
вы пишите на сайте принадлежащим детям израиля и что вы таки хотите?
Мдя. . лапуля - я тебя очень понимаю. . ты даж не представляешь как
Универсальное средство для цитирования. :)
"Если кто с намерением умертвит ближнего коварно. .
Что же, здесь Библия даёт нам понять, что коварство не приветствуется. Даже в военных действиях перед наступлением противника ставят в известность. (Гитлер пренебрёг этим и остался проигравшим) Так что очень мудро сказано.
"Не говори"я отплачу зло за зло";а предоставь господу, и он сохранит тебя. Каждый имеет право на ошибку, а люди ведь ни звери. Да и потом сказано, что тот кто жалуется Б-гу на ближнего, получает наказание прежде него. А если человек не может добиться справедливости, перед тем как обратиться к Всевышнему обязан предупредить ближнего один на один, потому как сказано: упрёком упрекни ближнего своего. ради него самого. Но если человек уверен, что ближний его не выслушает - запрещено упрекать. Существует заповедь сказать слово которое будет услышано, и есть запрет не говорить слов, которые не будут услышаны.
Денис Кириллов
Конси.. критика в реале не возброняется.. потому как невозможно собрать в одном месте столько людей разных религиозных конфессий как здесь... поэтому существует наверное какая то определённая этика...) ) хотя... если зайти в политику.. там полная ..опа...) ) непоняяяятно )))
А почему тебя это беспокоит? Ну плюнь и всё. А то очень на навязчивые идеи похоже. Не парся. Улыбнись.
Нина Рубцова
Вы неудачные примеры привели. В первом предлагается вершить преследование за намеренное убийство, а во втором не таить в себе жажду мщения, т. е. не мучить самого себя переживаниями на эту тему ...Так что противоречия вы не выявили....
Ашот Хачатрян
Андрей Святогор так эти вопросы посчитали здесь запрещёнными))
игра на человеческих недостатках – древнейшая « религия» людей отвергающих Бога
да, это подтверждает ханжество верующих.
НО. если допустить-таки мысль о существовании Бога, то он со своей стороны предоставляет своим последователям максимум свободы: кто насколько способен уместить, настолько и разумеет.
и заметь, Он не удаляет тех кто ошибся в трактовке его слов!
Михаил Банных
это просто книжка, ничего особого
Конси, ты чо так загрузилась?
легчее надо быть
Андрей Святогор привет))йа типа думаю)))
многа букаф
Sergio Muhachini