Религия, вера
А как вы относитесь к самураям-камикадзе? Они герои или дураки по вашему...
Чем отличаются японские камикадзе от шахидов?
Камикадзе это японский пилот смертник. Не знал что самураи на самолетах летали)))
Юлия Глазунова
Ну может они и не самураи, но вообще-то, звание самурая не означает, что человек должен как в средневековье бегать в халате и махать сабелькой, это больше состояние и философия.
Юлия Глазунова
То есть можно перевести так, что вы лучше относитесь к самураям, потому что они атеисты?
разные цели для атаки - не помню чтобы камикадзе атаковали не военные обьекты.
Хотя и у шахидов были "хорошие" учителя - например уничтожения Янками колонны беженцев в Югославии.
камикадзе - воин, а шахид - террорист. разница огромна.
Юлия Глазунова
А в чем эта разница? Американские солдаты я думаю считали японских камикадзе сумасшедшими террористами)))
Отличаются формой одежды. Ну и идеей, с помощью веры в которую ими управляют вышестоящие деятели. Впрочем, такие мелкие нюансы никого не интересуют.
Как ты глубоко копаешь, однако... Восток - дело тонкое. Они так научены-воспитаны типа отдать жизнь за идею, за императора - великая честь и удача.
У них идея. А у шахидов только злоба непомерная и дикость средневековая.
Юлия Глазунова
Ну как это у мусульман тоже своя идея, они же не просто так бегают и взрываются. Что-то доказать все равно хотят.
дураков хватает и так... отличаются убеждениями, каждый отстаивает свои убеждения, уважительно и почтительно отношусь, отдают самое ценное, что есть-жизнь, ради того во что верят, умному, достойному человеку нелегко идти на такое... имею в виду истинных самураев и шахидов.
Юлия Глазунова
А что значит истинный шахид? Что бывают не истинные что-ли?
Сергей Пичуркин
смотря,что по телевизору показывют,то да"шахидки"во ,что они верят?убеждения отстаивают?зомбированные..на мой взгляд ,шахидом становится тот человек,которому не было другого выбора в отстаивании своих убеждений,кроме как принять смерть...
"Перед своим Господом стоит он, или падает. "
Юлия Глазунова
А по конкретнее?
К самураям и камикадзе отношусь с великим почтением.
Юлия Глазунова
Ко всем или к кому-то одному отдаете предпочтение?
а Александр Матросов - герой или дурак по вашему? странный вопрос....
Юлия Глазунова
У нас такие случаи тоже известны, но все-таки это не было массовым явлением, кроме того, наших солдат специально этому не обучали. А камикадзе или шахид заранее знает на что идет, и чем дело закончится.
Алексей Глаголев
Матросова подставили в штрафбате-это не было его желанием!
Комика ДЗЕ - грузинские юмористы они.. . по-моему!
Как и ко всем фанатикам, страдающим за ложные ценности.
Юлия Глазунова
То есть камикадзе тоже по вашему страдали за ложные цели?
Камика́дзе (яп. 神風 камикадзэ, симпу:? , ками — «божество» , кадзэ — «ветер» ) — «божественный ветер» , название тайфуна, который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии.
Во второй половине XX века слово «камикадзе» стало использоваться для обозначения японских пилотов-смертников, появившихся на заключительном этапе войны на Тихом океане.
Камикадзе
От себя, камикадзе - воины, шахиды п....сы, и те и другие под действием религиозной пропаганды. Но камикадзе не падали на города
Камикадзе
Был такой парень Гагауз, Николай Буюклы, этот идиот закрыл японскую амбразуру защищая русские земли, в принципе он дурак.. русские всё равно бы выиграли.. подумаешь спас парочку жизней этого великого могучего народа ..
Кольку жалко, нас Гагузов и так мало..
Юлия Глазунова
Почему сразу - идиот? Он даже парочку жизней не должен был спасать?
Самураи-камикадзе? Хм, интересный микс, но абсурдный. Зачем обучать несколько лет самурая чтобы он всё равно стал потом камикадзе? Банзаи!!!
Юлия Глазунова
Мне уже объяснили, что самурай и камикадзе, это разные понятия. Но по сути вопрос остается тем же....
Чем камикадзе отличается от шахида по вашему?
Шахид – словарное значение - павший за веру, мученик, свидетель. В терминологии Шариата термином «шахид» обозначают павшего в справедливой войне с агрессорами, защищая Ислам и свободу соблюдения и изучения мусульманами своей религии. Шахидами, вместе с этим, в хадисах Пророка (мир ему и благословение) называются люди, погибшие от рук бандитов при самообороне, умершие от различных эпидемий и даже влюбленные, умершие, сохранив свою честь. Также этот термин употребляется в юридической практике по отношению к свидетелям преступления, при заключении брака и т. д.
Юлия Глазунова
А самовзрывающиеся на вокзалах, кинотеатрах и других заведениях личности - это кто? Разве это не шахиды?
Даурен Аминов
почему убивающие называют себя святыми - шахидами? почему они думают что это справедливая борьба с агрессорами? кто агрессоры? русские люди? так разжигают межнациональную рознь и призывают на наши земли войны... они поступают против Христа... а потому, для меня путь... только христианство... но, не то... которое кричит мы правые, а потому убьём всех левых, если они не перейдут в нашу церковь... этих Христос не простит... ибо они нарушили заповедь... для меня, первую у Христа... НЕ УБИЙ...