Религия, вера

Ты должен (должна) сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать?

Елена Кошель
Добра и зла объективно не существует.
Все просто ЕСТЬ. Все нейтрально.
Добро и зло - это субъективное и не более того.
S Z
Лучший ответ
Глупости.
1. Существует не только зло.
2. Некоторые вообще считают, что зло не существует, это лишь недостаток добра, как тьма - это не особое поле или кванты, а лишь отсутствие фотонов.
3. Добро из зла сделать нельзя. Можно перевести энергию в другое русло, но на уровне механики и физиологии и т. д. , а не на нравственном.
Из зла не получится добро. Лучше уж по сусекам поскрести, но добра наскрести
Айман Амир
Сотвори из ничего Нечто.
Добро я должна делать потому, что мы для этого рождены!
Но из зла добра не бывает! Зло порождает только зло.
Совсем другое дело, если мы на зло отвечаем добром!
Yfnecbr Rfccbyf
Из доброго сердца добрый человек выносит наружу добро, а злой человек выносит из злого сердца зло.
ды и вообще с чего вы взяли что есть зло и есть добро? ) если исходить из обычного понимания зла и добра то вот пример- террорист заложил бомбу под дом, шел какой то бомж и увидел чемоданчк, не долго думая взял его и убежал подальше в надежде открыть его и обнаружить что то ценное, откыл его на безлюдной территории в заброшенной беседке где жил, и взорвался.. . дык хорошо он сделал или плохо?
1) он спас жизни-это хорошо ( с пазиции обычного человека )
2) убил себя-это плохо
3) своровал чемодан -это плохо
дык как быть? как осудить этот поступок хорошо или плохо? )
другой пример: грабитель сорвал сумочку у девушки, парень увидел прохожий это и побежал за ним, догнал его, началась борьба в которой вор нанес сильные травмы этому прохожему, после чего тот стал инвалидом.. . двайте разберемся.
1) увидел и решил выручить-спозиции обычного взгляда опять хороший поступок
2) не осилил соперника и не вернул сумочку- плохо (со стороны обычного взгляда)
3) из за этого испортил свое здоровье - кажеться безрассудным поступком вообще.. .

вывод- надо жить просто по совести, и не заморачиваться во благо это или нет. любой наш поступок приносит как хорошее в плохом, так и плохое в хорошем